Женские кеды — на что обратить внимание при выборе

Женские кеды сегодня в моде при любой погоде — во всяком случае, летом. А в этом сезоне можно дать волю фантазии и выбрать спортивную обувь какого-нибудь весёлого цвета, о которой вы думали, но всё никак не решались купить. Помимо классического белого, дизайнеры в 2020 году представили модели кед и кроссовок голубого, розового и даже салатового цвета, так что переборщить получится вряд ли.

zhenskie-kedy.jpg

Как правильно выбирать кеды

  • Внешний вид не обманывает. Сбоку и на носках кеды должны быть защищены прочным материалом — в идеале плотным каучуком, который ещё и влагостоек.
  • Внимание на подошву. Мягкая подошва нередко становится причиной травм, причём даже в том случае, когда кеды покупаются не для занятий спортом, а для прогулок по городу. Для проверки попробуйте согнуть подошву: если она поддаётся с трудом, это хороший знак.
  • Ровная строчка — признак качества. Прошивка должна быть аккуратной, то есть равномерной и без торчащих ниток. Неровная строчка или вылезающий клей говорят о том, что перед вами либо подделка, либо просто некачественная обувь.
  • Если жмут, берите больше. Помните, что кеды, в отличие от кроссовок, не разнашиваются, поскольку это более жёсткая обувь. Поэтому если размер вам не подошёл, ищите пару по ноге. И не поленитесь примерить обувь на обе ноги, так как ощущения могут быть разные, а кеды должны быть удобны. При примерке встаньте, пройдитесь, слегка попрыгайте и обратите внимание на ощущения в пятках и пальцах ног. Пальцам должно быть более или менее свободно, а пятки должны сидеть плотно, но без ощущения тесноты, так как тесная обувь гораздо хуже для здоровья, чем та, которая вам велика.

Итак, в кедах главное — удобство, ведь покупают их девушки и женщины для повседневного ношения. Однако современные кеды и кроссовки позволяют создать практически любой образ. Модные дизайнеры сочетают эту изначально спортивную обувь с, казалось бы, несочетаемыми вещами: платьями и даже деловыми костюмами, хотя на деловой встрече лучше не рисковать и надеть что-то более официальное. Впрочем, если вам хочется прийти на официальное мероприятие в удобной обуви, есть вариант: туфли-кеды или кеды на каблуке, появившиеся не так давно, но уже полюбившиеся многим. А классические «конверсы», которые получили название по первому производителю, компании Converse, подойдут для всего остального.

Купить модные женские кеды и мужскую спортивную обувь можно в интернет-магазине «Респект». У нас представлены модели из последних коллекций различных брендов с гарантией производителей.