Женская летняя обувь — тренды 2020 года

Весна-лето 2020 года — настоящее раздолье для модниц, ведь мировые дизайнеры наметили добрых полтора десятка трендов, самые интересные из которых мы и рассмотрим.

trendy-zhen-2020.jpg

Женская летняя обувь 2020 — основные тренды

  • Мода на туфли с острыми носами возвращается с завидной регулярностью — вот и этот сезон не исключение. Так что если в вашем гардеробе вдруг дожидается своего часа пара симпатичных остроносых туфелек подобной модели (например, классические «Мэри Джейн»), достаньте их на тёплое время года. Есть и хорошая новость для любительниц комфорта: высокие каблуки этим летом не обязательны — можно даже носить модели с плоской подошвой.
  • Следующая тенденция текущего сезона: босоножки и сандалии из натуральных материалов, например, из ротанга или бамбука. Отдельно стоит сказать о плетёной женской обуви: она нынче тоже в почёте.
  • Только что мы рекомендовали острые носы, однако по «трендовости» им ничуть не уступают и квадратные, при этом высоту каблука туфелек вы можете выбирать сами.
  • Заметную часть коллекций модных домов составляют сапоги с высоким и широким голенищем, среди которых немало моделей с классической «гармошкой». Переборщить с высотой будет сложно: взгляните на фото или посмотрите видео модных показов.
  • Если вы любите каблуки и при этом не отказываетесь от оригинальных и смелых решений, самое время реализовать свои «обувные фантазии»: в моде каблуки самых причудливых форм и размеров. Тем же красавицам, которые не считают себя «иконой стиля» и вообще сомневаются в своих вкусах, переживать тоже не о чем: мода на «уродливую» обувь в этом сезоне легко скроет любые проколы, и на любой упрёк вы сможете авторитетно заявить: «Сейчас так модно!»
  • Платформы любой толщины и высоты — ещё одна отличительная особенность нового сезона: такие модели встречаются в каждой второй коллекции знаменитых кутюрье. Мастера намекают открытым текстом: долой шпильки — даёшь удобство!
  • Порадуют модные тренды и любительниц изящной обуви. Дизайнеры в этом сезоне будто сговорились и представили модели босоножек с тонкими ремешками.
  • Если же говорить об элементах декора, то здесь всё наоборот: гламурные стразы и бисеринки уступают место металлическим заклёпкам и даже шипам. Кстати, всевозможные металлические оттенки самой обуви тоже в тренде, а кроме того, дизайнеры отдают предпочтения таким цветам, как белый, голубой, бежевый, розовый, салатовый и, конечно, оранжевый. Тем, кто любит яркие принты, также будет из чего выбрать: сегодня в моде цветочные и животные узоры.

Вся стильная и модная летняя женская обувь 2020 представлена в интернет-магазине «Респект». Мы всегда в курсе последних новинок, а купить у нас туфли или босоножки, кроссовки или сапожки можно по низкой цене благодаря прямым поставкам от производителей.