Женская летняя обувь - тренды 2019 года

Лето – это не только «маленькая жизнь». Лето – это возможность для прекрасной половины человечества показать себя. В ход идет все: очаровательные платья, юбки разной длины и фасона, смелые сарафаны и, конечно, обувь. Туфли, босоножки, мюли, кеды чего только не встретишь в гардеробе модницы. Предлагаем посмотреть тренды летней обуви, чтобы идти в ногу с модными тенденциями.

Женская летняя обувь - тренды 2019 года

Наш обзор трендов летней женской обуви 2019 начнем с видов моделей.

  1. Новинка этого сезона – обувь на маленьком каблуке «kitten-hells». Очень удобная и универсальная модель. Легко сочетается и с джинсами, и с платьями, и с офисными костюмами. Как говорится, «и в пир, и в мир, и в добрые люди».
  2. Неувядающая классика – туфли-лодочки остаются на пике популярности.
  3. Вернувшиеся из 60-х годов прошлого века балетки обязаны быть в летнем гардеробе: удобные, легкие, изящные.
  4. Босоножки, куда же без них летом. Выбирайте модель, которая больше вам по душе, потому что проказница-мода в этом сезоне разрешила «оторваться по полной».
  5. Элегантные мюли, отлично сидящие на ноге, так же популярны, как и прошлым летом.
  6. Простые, но очень удобные и легкие эспадрильи. Вот уж кто сойдет «за своего» на пляже и не будет чужим на праздничной вечеринке.

По трендам летней обуви 2019 прошлись, предлагаем углубиться в детали. Как говорится, «дьявол кроется в них».

Каждой женщине известно, что обувь без «изюминки» скучна. На какие же основные моменты обратить внимание, чтобы не отстать от моды?

  • Каблук.

Классический каблук – это, друзья мои, не прошлый, а позапрошлый век. Каблук сезона 2019 становится практически основой моделей. Вот уж где есть разгуляться фантазии. Устойчивый, заглянувший к нам из 70-х годов двадцатого века. Тонкий, отстоявший свои позиции и в этом сезоне. Платформа, прочно стоящая на ногах уже очень давно. И самый модный оригинальный каблук, такой, чтоб обернулись, посмотрели и не забыли. Выбирайте то, что подходит именно вашей ножке и не бойтесь показаться немодной.

  • Декор.

Просто тоненький ремешок… и все? Но это же скучно! Модная женская обувь лета 2019 главный акцент делает именно на декоре, а вы говорите «просто ремешок».

  1. Завязки, шнуровка, всевозможные переплеты – вот это модно!
  2. Бахрома не только поверх обуви, но и на каблуке – вот это здорово!
  3. Всевозможные перья и стразы – классно!
  4. Оригинальные вырезы, привлекающие внимание.

И самая «горячая» новинка – прозрачные вставки на обуви. Прозрачные каблуки, прозрачные ремешки, прозрачные носки и почти весь верх. Создается ощущение легкости, воздушности… Очень оригинально и красиво!

Тренды женской летней обуви 2019

В общем, экспериментируйте, как вашей душеньке угодно.

  • Носок.

Острый носок, быстро отвоевавший позиции в прошлом сезоне, потихоньку уходит. А вот закругленный, аккуратный носочек возвращается. Так что любительницам острых носков стоит поторопиться: следующим летом они уже будут не актуальны.

  • Подошва.

Здесь пока без изменений. В том смысле, что хотите выбирайте тонкую, хотите – толстую. Мода одобряет оба варианта.

  • Цвет.

Что хочется сказать о цветовой гамме лета 2019? Она разнообразна. Ярко-красный, насыщенный зеленый, бледно- желтый, лимонный, серебристый и металлик, небесно-голубой, нежный розовый, естественный бежевый, а также яркий белый и черный – берем то, что больше подходит под наше настроение и гардероб и идем покорять мир.

  • Принты.

Этим летом актуальны цветочные и анималистические принты. Хотите создать нежный образ, выберите обувь, разрисованную цветами. Больше по душе образ роковой красавицы – «хищные» леопардовые расцветки то, что вам нужно.

Лето проходит быстро, успейте насладиться им. И не важно, где вы его проведете: на море, на даче, в городе, главное, чтобы в памяти от него у вас остались не только фото, но и хорошее настроение на предстоящую осень.