Силиконовые шнурки для обуви

Модные тенденции не перестают удивлять. Одна из последних новинок — силиконовые шнурки для обуви. С таким эластичным аксессуаром нет необходимости наклоняться, чтобы завязать или развязать шнуровку на туфлях или спортивных кроссовках, кедах. В отличие от традиционного подхода, антишнурки достаточно вставить один раз в положенные места, именно эластичность силиконового материала позволяет легко снимать обувь без дополнительных действий.

Силиконовые шнурки для обуви

Как вставить силиконовые шнурки в кроссовки

По сути, эластичная шнуровка представляет собой ряд «ленивых» застежек, которые надежно крепятся в отверстия на обуви с внутренней стороны, снаружи выглядят привычно. Силиконовые застежки выполняют необходимую функцию фиксирования кроссовок на ногах. Одевать силиконовые шнурки требуется только один раз. Со временем застежки надо слегка протирать после носки обуви. Нет необходимости их стирать, гладить или перешнуровывать, как обычные шнурки.

Пользоваться силиконовыми шнурками практично и удобно

Популярность шнуровки из силикона постоянно растет. Достаточно из любопытства воспользоваться ими, и преимущества от их использования вытеснят из вашего обихода устаревшие варианты аксессуаров к обуви. Силикон представляет собой прочный материал, если возникнет необходимость замены, в комплекте предоставляется больше шнурков, чем стандартно требуется на одну пару обуви.

В отличие от стандартного шнурования, силиконовые никогда не развязываются при носке за счет продуманного элемента крепления в отверстиях обуви. Это обеспечивает безопасность движений при спортивных занятиях, ходьбе, беге. Развязанные шнурки на кроссовках могут вызвать травматичную ситуацию — такое не случится при альтернативном использовании эластичных застежек.

Завязать силиконовые шнурки можно декоративными переплетами, что придаст интересный вид спортивной обуви, главное чтобы шнуровка подходила по выбранному стилю к одежде. Кроме стандартных однотонных, можно приобрести цветные или разноцветные наборы шнурков, что позволит внести яркий элемент в дизайн молодежного комплекта одежды и обуви. В продаже присутствуют наборы шнурков одного размера, так и разного для выполнения диагонального переплета на кроссовках.

Силиконовые застежки для обуви

Где можно купить силиконовые застежки для обуви

Силиконовые шнурки продаются в основном в интернет магазинах, так как они как новинка еще только входят в повседневный обиход. Помимо известного бренда Hilaces, встречаются модели китайских производителей, цена на которые существенно ниже от фирменных. Выбирайте качественные модели шнурков, что даст все преимущества от их практичного использования.

Respect — с нами вы будете в курсе модных тенденций

Технический прогресс повсюду, даже в таких мелочах, как аксессуары к обуви. Мы помогаем нашим клиентам не пропустить предметы, которые внесут больше комфорта и стильной красоты в ваш гардероб.