Щетка для чистки обуви

По состоянию и виду одежды, обуви можно делать выводы о владельце. Поэтому так важно подобрать правильные средства по уходу за туфлями и ботинками, чтобы они дольше имели привлекательный внешний вид. Начать необходимо с выбора щетки для обуви, она позволит поддержать презентабельный вид сапог.

Как выбрать правильно необходимый ухаживающий аксессуар?

Выбирайте продукцию известной торговой марки, поскольку знаменитый производитель заботится о качестве выпускаемого товара. Для различных материалов необходимы разные щетки. Различайте аксессуар для темных и светлых изделий. Для чистки лучше всего подойдет жесткий ворс, а вот для полировки выбирайте ворс более мягкий. Поэтому щетка для чистки и полировки обуви должна быть разной. Дорогие модели позволят ухаживать за обувью более длительное время, дешевая продукция – рассчитана на непродолжительный срок эксплуатации. Выбор остается за вами, как часто вы хотите приобретать новую помощницу в уходе за туфлями.

Щетка для чистки обуви

Ухаживающая косметика для разного вида кожи

Если вы выбираете щетку для гладкой поверхности, то стоит учесть ряд важных факторов:

  • Качественная продукция изготавливается из натурального материала – чаще всего, это конский волос. Для полировочных и очищающих работ ворс будет мягким, но максимальной длинны, а для нанесения крема – жестким и коротким.
  • Ручка щетки также выполнена будет в натуральном исполнении – буковая, березовая или из других хвойных пород.
  • Щетинки добротной щетки располагаются на расстоянии друг от друга, что обеспечивает простоту уходу за ней: удаление кремовых остатков, грязи, проведение различных манипуляций, продляющих срок эксплуатации.
  • Ручка качественной щетки удобно располагается в руке, обеспечивая комфортное использование.

Сегодня в продажи имеются автоматические щетки для чистки обуви. Они выполняют чистку, нанесение бесцветного крема, полировку изделия для придания блеска. Такие машинки подойдут для офисов и отелей, желающих предложить своим клиентам дополнительный сервис в качестве приятного бонуса при обслуживании. Достоинства их применения:

  • не требуют обслуживания во время использования;
  • низкий уровень шума во время работы;
  • качество предоставляемой услуги;
  • безопасность для обуви за счет подобранной комбинации синтетических и натуральных волокон;
  • удобство при использовании;
  • простота ухода и применения.

Косметика для чистки обуви

Средства для ухода за нубуком, замшей, велюром обладают мягкой ворсистостью ввиду необходимости деликатного очищения: поднятия ворса и поддержания бархатистости. Использовать щетку для замшевой обуви необходимо уже после одного выхода на улицу, чтобы придать свежесть поверхности. Для ухода за такими материалами подойдет трехсторонняя щетка (пористая поверхность, нейлоновый ворс, приспособление для чистки швов и уголков). В сочетании с пенным очищающим средством она справится с пыльным слоем и грязью. Различают три вида щеток для обуви из нубука и других "капризных поверхностей": из каучука, нейлонового ворса с элементами проволоки из латуни, комби-ворса.

Лаковая и другая экзотическая кожа требуют ухода специальными салфетками, которые бережно очищают, полируют, ухаживают, придают блеск.

Купить щетки для обуви, которые обеспечат безупречный и полноценный уход за вашей обувью, вы можете в интернет-магазине Респект, где представлен большой выбор товара. Качественные щетки вы подберете у нас без труда для любого вида кожи по самым приятным и выгодным ценам.