С чем носить зимние сапоги

Красота, тепло и удобство – именно эти критерии часто помогают нам выбрать обувь для холодного времени года. Однако для любой женщины важно подобрать именно такую модель обуви, которая будет сочетаться с остальным образом – брюками и юбкой, верхней одеждой, аксессуарами. Мы подготовили для вас несколько советов по тому, с чем носить зимние сапоги.

С чем носить высокие зимние сапоги

Высокие сапоги и ботинки для зимы выглядят женственными и редко выходят из моды, потому они должны обязательно присутствовать в гардеробе женщины. Это может быть как обувь на каждый день – устойчивая и функциональная, так и дизайнерская пара для особых случаев (например, романтической прогулки по заснеженному городу). Классические модели на шпильке или устойчивом каблуке высотой 6-9 см органично смотрятся в паре с женственными платьями, укороченными или длинными шубами, модными пальто. Обувь из тонкой кожи, плотно прилегающей к ноге, можно сочетать с прямыми юбками и даже брюками. Главное, чтобы между нижним краем юбки и голенищем оставалось несколько сантиметров, а длина брюк позволяла закрывать середину каблука.

С чем носить зимние сапоги

Вопреки устоявшемуся мнению, зимние сапоги без каблука тоже выглядят женственными. Все зависит от того, какую одежду и макияж вы подберете к ним. Главное – соблюсти пропорции силуэта так, чтобы обувь визуально не укорачивала ноги. Для этого наденьте матовые колготы или леггинсы под цвет сапог или максимально близкие по тону. Уместно будет выглядеть юбка-карандаш из плотной ткани, едва прикрывающая колени, а также расклешенное платье из шерсти или трикотажа. Хорошую компанию такой обуви составят светлые джинсы в сочетании с удлиненным вязаным кардиганом или джемпером.

Беспроигрышный вариант для девушек со стройными ногами – высокие сапоги и плотные шорты. Правда, их придется дополнить теплыми колготами или лосинами. Если зимние сапоги на каблуке имеют широкое голенище, с ними можно носить брюки-галифе из плотной ткани черного, темно-серого или коричневого цвета.

Женские сапоги на платформе так и просятся под одежду в панк-стиле. Это может быть кожаная куртка, стильная парка и удлиненное трикотажное платье. Обувь с широким голенищем подходит девушкам с полными голенями и сочетается с непышным верхом. А модели с меховым отворотом можно дополнить шубкой или дубленкой, а также меховыми аксессуарами – например, перчатками или сумочкой.

С чем носить укороченные сапоги

С чем носить зимние женские сапоги, если они достают максимум до середины голени? Модели без каблука гармонируют с одеждой в бохо и хипстерском стиле – особенно это касается обуви коричневого и рыжего цвета. Ковбойский стиль сочетается со многими модными новинками, в том числе юбками и платьями оригинального кроя. Изящные сапожки из гладкой кожи на шпильке идеальны для создания делового образа – их можно надеть в офис, на деловую встречу или собеседование.

Широкое голенище открывает массу возможностей для экспериментов с брюками скинни, в том числе это могут быть любимые всеми голубые джинсы. Если вам нравятся «бойфренды», их можно подвернуть, но так, чтобы между их нижним краем и голенищем оставался минимальный зазор.

Чтобы визуально удлинить ногу в замшевых зимних сапогах, сочетайте их с узкими черными джинсами или темными плотными колготами. Укороченная обувь нейтральных оттенков хорошо смотрится с ярким верхом, поэтому вы можете смело экспериментировать с принтами, но только в одном предмете гардероба. А мягкое голенище сапог с узкими брюками или длинной юбкой позволит создать оригинальный образ в стиле 70-х.

С чем носить укороченные сапоги

Какой цвет сапог выбрать

Черные женские сапоги – универсальный вариант для любого случая. Они подходят к верхней одежде любого цвета и фасона: паркам, пальто, пуховикам и т. п. Обувь в этом цвете визуально стройнит ногу и добавляет строгости дизайну даже в том случае, если он разбавлен оригинальным декором: вставками из замши, стразами, вышивкой, пряжками.

Белые зимние сапоги символизируют изящество, роскошь и элегантность. Их часто выбирают девушки, которые предпочитают пешей прогулке поездку на автомобиле. Действительно, чтобы сохранить белизну и безупречный вид обуви, приходится тщательно выбирать маршрут, но итоговый эффект того стоит. С белыми сапогами сочетаются наряды светлых и нюдовых оттенков, а также насыщенного красного и черного цветов. Также они гармонируют с блестящей одеждой и яркими принтами, которые выбирают леди, склонные к смелым экспериментам. Если необходимо создать деловой стиль, надевайте эту обувь со строгими однотонными костюмами темных оттенков. И не забудьте дополнить образ аксессуаром белого цвета: сумочкой, перчатками, поясом или кожаной бижутерией.

Популярные рыжие и коричневые модели выглядят эффектно и требуют тщательного подбора гардероба. В нем обязательно должен быть кирпичный или оранжевый шарф, перчатки или мех на верхней одежде. Также эти оттенки сочетаются с одеждой и аксессуарами белого и голубого цвета, бордового и черного. Эти советы помогут вам создать яркий, запоминающийся образ, а вот для более спокойного и романтичного присмотритесь к одежде пастельных тонов: кремовых, бежевых, лиловых.

Укороченные и высокие зимние сапоги в большом ассортименте представлены в интернет-магазине Respect. Мы поможем создать вам уютный и яркий образ в любую погоду!