С чем носить слипоны

Бывает так, что, прежде чем купишь подходящую пару обуви, пройдешь не один магазин или обувной бутик. То жмет, то фасон не подходит, а тут вроде бы модель нравится, но из-за высокого подъема стопы выбранная пара обуви ну никак не хочет налезать… Для тех, кто знаком с подобными трудностями представляем универсальную модель: слипоны. Купив их однажды, вы забудете о проблемах с выбором обуви.

Итак, встречаем весну в новом модном образе! Но перед тем, как купить, определимся с чем носить слипоны.

1. Простите, а вы откуда?

Появилась эта удобная обувь не так давно: в конце семидесятых годов прошлого века в США. И как это часто бывает, первоначально делали для одного (слипоны, например, разрабатывались как обувь для серфинга), а по ходу вышло другое. Начиная с восьмидесятых годов слипоны прочно заняли свою нишу на модном Олимпе, и до сих пор не собираются сдавать позиции.

С чем носить слипоны

2. Разнообразие в деталях.

Изначально слипоны изготавливались из парусины или плотного хлопка. Зато сейчас дизайнеры дали волю фантазии, и в магазинах продаются слипоны из разных материалов: кожа, мех, деним…

Да и с цветом та же история. Очень популярны слипоны черного цвета, с контрастной белой толстой подошвой. Но ведь это только вершина «айсберга»: есть модели однотонные, с различными принтами, декорированные деталями, изготовленные из разных материалов. Внимательно подумайте, с какой одеждой будете сочетать выбранную модель, чтобы получился стильный образ.

3. Джинсы? Берем, не меряя…

Это, наверное, самое удачное из всех возможных сочетание: джинсы и слипоны, как близнецы-братья идут в паре друг с другом. Причем джинсы абсолютно любой модели: слипоны одинаково хорошо смотрятся, и с узкими, и с широкими, и с укороченными моделями джинсов. Ну а с верхом можете «поиграть»: футболки, рубашки, топы, даже пижамного стиля (а что? мода так переменчива, что позволяет и такие, казалось бы, несочетаемые сочетания), длинные туники. Кожаные куртки-косухи, удлиненные жакеты, легкие пальто. Добавьте небольшую сумочку в качестве аксессуара, и вы неподражаемы.

4. Брюки брюкам – рознь.

Помимо классических моделей брюк, есть еще, так называемые, неклассические, вот они тоже очень хорошо «заходят» со слипонами. Укороченные, спортивного стиля, брюки –шаровары, с запахом, леггинсы – все варианты хороши. А к ним объемные свитера, бадлоны, топы и футболки, майки и рубашки, плащи и жакеты, ну красота!

5. А как же шорты?

С шортами, особенно джинсовыми, сочетаются слипоны самых ярких расцветок. Если же выбрали более строгие черные шорты, то и обувь старайтесь выбрать более спокойных оттенков.

6. Да: я хочу юбку!

Да ради бога: мода сегодня – это умение сочетать то, что раньше казалось дурным вкусом. Юбку выбирайте любой длины и фасона: мини, миди, макси.

  • Мини лучше взять плиссе, прямую, с бахромой или с принтом. Как раз получится легкий неформальный и удобный образ.
  • Миди подберите или в тон к обуви, или сочетайте цвет слипонов с верхом, который подберете к юбке.
  • Макси берите из трикотажа или легких тканей.
С чем носить женские слипоны

7. И кто сказал, что платье – это плохо?

Наверное, самым удачным будет сочетание слипонов с платьем-рубашкой. Наряд получается удобным и гармоничным.

Помните знаменитое высказывание про «маленькое черное платье»? Если подберете к нему такого же цвета кеды, то и в пир, и в мир, и в добрые люди . Хотите немного «разбавить» образ – возьмите слипоны белого цвета.

С платьями ярких цветов сочетайте обувь или в тон с ним, или сыграйте на контрасте.

Еще одно идеальное сочетание: слипоны и сарафан, особенно джинсовый.

8. Мужчина, вы брать будете?

У мужчин тоже нет недостатка в подборе стильного образа. Так же, как и у женщин очень хорошо будут смотреться со слипонами джинсы. К ним стоит подобрать футболки, рубашки, спортивного стиля куртки.

С шортами, как вы уже и сами догадались, подбираем футболку любого цвета (можете взять и с принтом). Цвет и длину шорт подбирайте, исходя из собственных предпочтений.

Ну а с брюками лучше всего смотрятся те же футболки, но уже более брендовые и легкие пиджаки.

Слипоны давно перешли из разряда только спортивной обуви в разряд обуви как повседневной, так и более торжественного случая.

Экспериментируйте, сочетайте, удивляйте, играйте с цветом и образом, а слипоны помогут довести наряд до совершенства.