С чем носить пантолеты

Пантолетами сегодня называют сразу несколько видов летней обуви, которая объединена несколькими общими признаками: отсутствием задника, наличием ремешков на передней части и плоской невысокой подошвой. Поэтому под это название подпадают шлёпанцы, сланцы (хотя некоторые эксперты выделяют сланцы в особую категорию резиновой летней обуви, поскольку сланцы изготавливают целиком из каучука), а также пляжные тапочки. Но не стоит их путать с эспадрильями, слипонами (последние могут быть с закрытой задней или передней частью, а эспадрильи также нередко делаются на каблуке) и мюлями, которые больше похожи на туфли.

pantolety-s-chem-nosit.jpg

Пантолеты не выходят из моды уже которое лето подряд. Из разряда пляжной или домашней эта лёгкая и удобная обувь перекочевала в категорию повседневной — теперь дизайнеры советуют носить её даже в городе, если позволяет погода.

С чем носить пантолеты

Создать стильный образ с пантолетами несложно, если знать, к какой одежде они подходят. Вот несколько советов, которые помогут вам выглядеть модно в новом сезоне.

  • В отличие от тех же мюлей пантолеты отлично сочетаются с любыми штанами: различными брюками (клёш, бананами, дудочками, колоколами, классическими), джинсами, леггинсами, а также капри, бриджами и шортами, так что в выборе нижней части летнего наряда вы совершенно свободны.
  • В остальном всё тоже ненамного строже: к пантолетам не подойдут разве что деловые костюмы и вечерние платья, а с другой одеждой они сочетаются легко и непринуждённо.
  • Выбор цветов в этом сезоне довольно широк, поэтому можете отдать предпочтение любимым, но особенно популярны нынешним летом будут оттенки розового, салатового, голубого цветов, а также светлые бежевые. Впрочем, любительницы классической цветовой гаммы могут выбрать и белые пантолеты: они тоже в тренде. Не рекомендуются разве что мрачные оттенки, но если сочетать их с тёмной одеждой в слегка прохладный вечер — почему нет.

Далее заметим, что пантолеты бывают не только женские, но и мужские. Для мужчин совет такой: не стоит идти в этой обуви на деловую встречу или официальное мероприятие, а вот в любое другое место — запросто. Мужские пантолеты отличаются от женских более простым и лаконичным дизайном, а ценятся за удобство при ношении, поскольку практически ничего не весят и имеют мягкую подошву. Бонусом выступает цена этих тапочек: пантолеты — вполне бюджетная летняя обувь. А надеть её можно не только на пляж – ходите в ней по городу в жару на зависть обладателям кроссовок и ботинок: в таких шлёпанцах ноги точно не вспотеют. Выбрать подходящую модель можно в интернет-магазине «Респект».