С чем носить мужские ботинки челси

Многие мужчины хотят выглядеть модно и элегантно и при этом не тратить лишнее время на выбор одежды и обуви. Мужские ботинки челси – это идеальная модель, которая сочетает в себе классические традиции. Комбинируется с большинством предметов современного гардероба. Пройдя более чем 150-летнюю историю она и сегодня остается на пике популярности у мужчин, независимо от их возраста и социального статуса.

Классические челси – это ботинки высотой до лодыжки. Шьются они из телячьей кожи. Приемлемой альтернативой считается замша. Подошва тонкая, предпочтительно кожаная. Носок изделия заостренный и немного скругленный. Отличительной особенностью изделия является отсутствие любого вида застежек или шнуровки – только резиновые вставки по бокам. Качество вставок имеет большое значение и для формы, и для фиксации на ноге, и для долговечности пары.

Современные производители иногда отходят от классического исполнения. Многие предпочитают прорезиненную подошву. Для верха используют замшу, нубук, лаковую кожу, велюр и даже резину. Кроме классического черного, дизайнеры предлагают и другую цветовую гамму. Такие варианты исполнения адаптируют модель к современным реалиям и расширяют совместимость с различными луками.

С чем носить мужские ботинки челси

Главные правила для тех, кто предпочитает челси

Если вы хотите выглядеть модно и стильно, продумайте заранее с чем будете носить обувь. Существует несколько простых правил, к которым стоит прислушаться обладателям данной модели:

  • Носить мужские ботинки челси необходимо с тонкими и высокими носками. Нога не должна оголятся – это считается недопустимым. Спортивные носки будут просто неуместны.
  • Штанины не заправляйте в ботинок. В случае с челси это считается моветоном. Джинсы или брюки должны скрывать верхнюю часть изделия.
  • В одежде придерживайтесь классического стиля или используйте его отдельные элементы.
  • Растянутые свитера, объемные пуховики, широкие штаны с такой обувью не носят. Данное сочетание будет выглядеть нелепо.

Несколько советов по стилю

Ботинки челси универсальны. Их можно обуть и на официальное мероприятие, и на вечеринку в клуб. Они сочетаются со многими стилями в одежде. Прежде всего, это:

  • Классика. Подойдут костюмы, тренчи, пальто. Для полного соответствия стилю выбирайте традиционные черные или темно-коричневые модели. Это, пожалуй, единственный вариант ботинок, которые носят с деловым костюмом. В сочетании с черной лаковой обувью можно носить смокинг.
  • Кэжуал. В городских условиях подойдут не только традиционные ботинки. Более привлекательно выглядят нубуковые и замшевые модели с потертостями. Коричневая цветовая гамма хорошо сочетается с джинсами и неформальными костюмами.

В неформальном стиле сочетаются с узкими рваными джинсами. Не очень хорошо смотрится такая обувь с мешковатыми джинсами, рубашками, свитерами.

Челси совместимы с потертыми и рваными узкими джинсами разных цветов. Также к ботинкам подходят зауженные брюки.

Подбирая свитер или пуловер для выхода, остановитесь на трикотаже без рисунка или принта. Пестрая одежда будет неуместна. Лучше, если фактура будет облегченной, а силуэт приталенный. Идеальный вариант – тонкая водолазка или лонгслив (футболка с длинным рукавом).

Рубашку выбирайте однотонную. Ее заправляют в джинсы или носят на выпуск.

Пиджаки – однобортные, должны сидеть по фигуре идеально.

С чем одевать мужские ботинки челси

Зимой носить мужские ботинки челси можно практически с любой верхней одеждой. Для создания образа подойдут:

  • Классические пальто;
  • Тренчи;
  • Парки;
  • Бушлаты.

Кожаная куртка-косуха, стеганый жилет или бомбер сочетаются с ботинками челси из нубука или замши.

Подбирая гардероб ориентируйтесь на цвет ваших ботинок. К черным подойдут темные и серые костюмы парадного или повседневного стиля. Хорошо будут сочетаться брюки в обтяжку, твидовый пиджак и строгая рубашка.

Несколько модных луков для стильных мужчин

  • Классическая белая рубашка, темный джемпер с V-образной горловиной, черные джинсы и черные челси из нубука;
  • Темно-синий классический костюм, светлая сорочка, бежевый галстук в сочетании с неформальными светло-бежевыми ботинками;
  • Зимний вариант: синяя парка и темные шерстяные брюки в сочетании с классической моделью обуви.