С чем носить дутики

Не зря говорят, что «все новое – это хорошо забытое старое». Когда-то в далеких 80-х годах двадцатого века семимильными шагами пошла вперед наука, начали развиваться новые технологии. А в моде стали популярны необычные ассиметричные яркие смелые образы. И сочетание, казалось бы, несочетаемых по стилю вещей. Тогда-то и вошли в моду сапоги, похожие на обувь астронавтов. Их так и называли «луноходы». Сегодня дутики вернули свои позиции. Эти легкие, теплые, модные сапожки снова на пике популярности.

Давайте поговорим о том, с чем носить дутики, чтобы не вызвать смех у прохожих своим нелепым видом.

Откуда взялось такое странное название «дутики»? Дело в том, что сами сапоги очень объемные, такое ощущение, что их или накачали, как камеру велосипеда , или набили пухом, как подушку. Поэтому так внимательно надо подходить к выбору ансамбля, чтобы не стать похожим на зефирного человечка.

Мы рассмотрим несколько вариантов, вам останется только выбрать то, что больше подходит именно вам.

  • С полушубком или шубой.

В этом случае нужно быть очень внимательным при выборе лука. Если вы остановили свой выбор на полушубке, то дутики могут быть высокими и объемными: дисбаланса не будет. Если же выбираете шубу, то в этом случае остановитесь на коротких и менее заметных моделях обуви.

  • С курткой.

Этот лук хорошо смотрится в дождливый и слякотный день. Теплая куртка –парка, непромокаемые удобные дутики, плотные джинсы, объемная сумка как завершение образа. Стильно, удобно.

  • С пальто.

Кто сказал, что пальто и луноходы не созданы друг для друга? Здесь главное правильно подобрать модель. С такими объемными сапогами хорошо «зайдет» стиль кэжуал или милитари. Чем не формальнее верх, тем лучше будет смотреться объемная обувь. Длина пальто выше колена, а силуэт свободный.

С чем носить дутики

  • Со свитером или курткой.

Не бойтесь соединять объемные куртки типа бомбера или длинный свитер с луноходами: классно смотрятся. Только учтите, что объемный верх подразумевает более лаконичный низ. И наоборот: объемный низ – сдержанный верх.

  • С толстовкой.

Этот образ подойдет тем, кто не боится экспериментировать. Толстовка, или короткая куртка, или свитер. Добавляем к ним модные джинсы, разбавляем все это яркими дутиками с аппликациями или блестками – вы неотразимы. Чем не лук для модного кафе?

  • С меховым жилетом.

Это более спокойный, более сдержанный вариант. Он хорошо подойдет для повседневного образа. Кожаные брюки, к ним свитер и сверху меховой жилет. Классно, благородно, удобно.

  • С белой курткой.

Хотите примерить на себя образ Снежной Королевы? Берете белые с меховой опушкой дутики, добавляете к ним белого цвета куртку или полупальто, и… Вы Королева!

  • С фольклорными свитерами.

По-прежнему очень популярны наряды с фольклорными элементами. Толстые свитера с национальными орнаментами, дубленки, юбка до колен с гетрами. Сюда же можно добавить перчатки-митенки или меховую муфту. Хорошо сочетаются с этим луком дутики с трикотажным верхом.

Стильных, модных удобных вариантов много: есть, где разгуляться вашей фантазии. Экспериментируйте и сочетайте!