С чем носить дезерты

Когда британские солдаты в сороковых годах прошлого века пришли в Египет, то увидели, что местное население носит странную обувь. Она была удобной, легкой и идеально подходила для пустыни. Идею взяли на вооружение и уже через несколько лет появились ботинки, которые так и назвали «дезерты», что в переводе означает «пустыня». И если в первое время это была исключительно обувь для военных, то сегодня дезерты покорили весь мир. Их носят и мужчины, и женщины. С чем носить дезерты, чтобы не выбиваться из образа?

Давайте разберем особенности модели, чтобы четче представлять, что же это за чудо-обувь. Еще несколько десятилетий назад дезерты были исключительно замшевые. Сегодня встречаются и кожаные модели. По высоте они достают щиколотку. Первоначально подошва была резиновая, сегодня используют современные материалы, которые не утяжеляют обувь. Еще одна особенность дезертов – количество отверстий для шнурков: по паре с каждой стороны.

Дезерты – универсальная обувь, потому что одинаково стильно смотрится и с повседневной одеждой, и с более нарядным вариантом.

Итак, какие образы мы предлагаем мужчинам.

  • С джинсами дезерты смотрятся идеально. Но помните, что сама по себе обувь – это уже стильная деталь, поэтому прятать ее нельзя. Если джинсы длинные, подверните их, тогда вы и внимание к ботинкам привлечете, и образ подчеркнете. Сверху к такому наряду подойдут или куртка, или бомбер, или теплая фланелевая рубашка. Вроде бы и повседневный наряд, а благодаря обуви сразу чувствуется стиль.
  • Кто сказал, что зимой одеваются более практично? Ерунда! Берем светлые брюки. Дополняем их светло-синими дезертами, сверху теплая светлая же куртка. Класс! Только смотрите не попадите под дождь со снегом. Старайтесь подгадывать под сухую погоду.
  • Для мужчин, уважающих классику, рассмотрим вариант с укороченным пальто или плащом. Покрой должен быть предельно простой, дополните наряд джинсами.
  • Если дресс-код на фирме позволяет некоторые вольности, то вполне можно использовать пиджак с рубашкой и джинсы с дезертами. И для работы хорошо, и для вечерней встречи с друзьями великолепно.
  • Собрались по магазинам? Отличное сочетание: брюки (но без стрелок и. упаси бог, официальные), теплый свитер, возможно даже с орнаментом. Уютно, тепло и по-домашнему.
  • Ну и напоследок стоит сказать, что дезерты позволяют надевать носки. Но смотрите чтобы они выступали за края обуви и не отличались по цвету.

С чем носить дезерты

С женскими вариантами сочетания немного сложнее: видов дезертов больше, а значит, и образов тоже. Все мы тут вряд ли рассмотрим, но основные направления покажем. Сначала об обуви. Сами ботинки не подразумевают наличие каблука, но женщины изменили бы себе, если б не исправили эту досадную оплошность. Сегодня в магазинах встречаются модели:

  1. На плоской подошве
  2. На танкетке
  3. На каблуке

И все это нужно правильно уметь сочетать с одеждой. Поехали.

  • Дезерты на плоской подошве отлично сочетаются с джинсами и брюками. И так же, как и мужчинам, лучше подвернуть брючину, чтобы акцентировать внимание на самой обуви. Сверху накиньте свободную куртку, бомбер, кожаную куртку-косуху.
  • Брюки и дезерты сочетаются со светлой рубашкой и широким светлым джемпером. Обувь подберите в тон свитеру.
  • Для моделей на танкетке хорошо «зайдут» брючный костюм или юбки средней длины. Вообще с юбками аккуратнее: такая обувь зрительно «разрезает» силуэт пополам, поэтому мини-юбки с дезертами недопустимы.
  • Модели на каблуке неплохо смотрятся с узкими брюками, джинсами, облегающими фигуру легкими свитерами и приталенными куртками.
  • Если хотите подобрать платье, то берите модель в стиле бохо или легкое платье свободного кроя. К нему подберите свитер грубой вязки. Поверьте: вас обязательно заметят.

Разбирать все варианты сочетаний в одной статье очень сложно. Мы дали основные направления. Что еще можно добавить. Эта модель обуви носиться с носками, причем носки могут быть не одного цвета с ботинками. А еще подбирайте к ним большие сумки, легкие шейные платки, кепки. Экспериментируйте.