С чем носить берцы

Казалось бы, что общего у армии и модных брендов? Но тем не менее армейский стиль потихоньку «отвоевывает» себе место под солнцем. Сегодня мы поговорим о берцах. Было время, когда эти высокие, надежно защищающие ногу ботинки носили только военные. А сегодня в такой обуви можно встретить известных супермоделей, голливудских знаменитостей и звезд шоу-бизнеса.

Берцы хорошо держат тепло, не пропускают воду, не скользят на льду, поэтому они великолепно подойдут для поздней осени и зимы. Давайте рассмотрим несколько вариантов того, с чем носить берцы.

Изначально берцы шили только из качественной кожи. Поскольку это была армейская обувь, то разнообразия в расцветке не было: или черного, или песочного цвета. Сегодня берцы украшены различной фурнитурой, есть текстильные и даже перфорированные. Да и цвета радуют глаз: и желтые, и синие, и зеленые, и белые…и даже разноцветные!

С чем носить берцы

Придя в магазин, внимательно выбирайте обувь, чтобы она подходила по размеру. Если возьмете очень узкие – быстро сотрете ноги. Специалисты советуют: прежде, чем «выгуливать обувь в свет», разносите ее. Для этого походите в ботинках по квартире или погуляйте рядом с домом, чтобы берцы приняли форму ноги.

  • Итак, несколько вариантов мужских луков. Основное правило: сочетайте обувь и одежду по цвету. Берцы не те ботинки, которые носят с яркими куртками или футболками. Не стоит надевать их под деловой костюм и уж тем более под смокинг.
    1. Очень удачное сочетание полупальто приглушенных тонов (только не классический вариант) или же кожаная куртка.
    2. Брюки любые, кроме облегающих джинсов. Ткань на штанах плотная, никаких легких и льняных моделей, все-таки берцы брутальная обувь.
    3. Хорошо смотрятся однотонные футболки , широкие рубашки, майки (кстати, рубашку накиньте на майку и не застегивайте). Свитера грубой вязки тоже будут уместны.
  • Как говорила великая Коко Шанель: «Женщина из ничего может сделать три вещи: салат, шляпку и скандал». А уж приспособить армейскую обувь под гламурный вариант вообще пара пустяков.
    1. Естественно, первое, что приходит на ум – это джинсы. Берем узкие черные джинсы, подбираем темного цвета обувь и разбавляем все это вязанной туникой контрастного цвета.
    2. Хотите создать образ хрупкой девочки, нуждающейся в сильном плече? Тогда черные берцы и светлое платье из легкой ткани. Сочетание грубой обуви и нежного короткого платья – беспроигрышный вариант.
    3. Узкое короткое платье, берцы, накинутая кожаная куртка. Здорово же!
    4. Еще один вариант сочетания изящности и силы. Черные берцы, черные же леггинсы и яркая туника. Сверху накидываем пальто. Добавьте к этому образу большую сумку как завершающую деталь.
    5. Тонкий, подчеркивающий силуэт свитер темных тонов, темные облегающие брюки. Подбираем в тон обувь, разбавляем все это блестящей бижутерией. Изящно и стильно!
    6. А что если за основу взять комбинезон темных тонов, добавить к нему яркую водолазку, свободную теплую рубашку и грубые берцы. Что-то в этом есть, не находите?
    7. Немного пошалим. Брюки, облегающие, в крупную клетку, сверху добавим свободный короткий свитер… Вуаля, ваш вид вызывает восхищение!
    8. Хотите поразить? Тогда делаем следующее: свободного кроя цветное платье-миди, поверх него тонкий темный свитер с высоким гордом (или темную водолазку), разбавляем все это кожаным жилетом и последний штрих – берцы.

Мода не стоит на месте, каждый год поражая воображение удивительными находками. Не стоит пытаться угнаться за ней, но и отставать от нее тоже не следует. Надеемся, что те образы, что мы предложили, помогут идти в ногу со временем, оставаясь модным и стильным.