С чем носить балетки

Когда-то давно, еще в середине прошлого века, одному модному тогда дизайнеру обуви Сальваторе Капецио, пришла в голову идея создать обувь без каблука. Почему он решил, что туфли, больше напоминающие домашние тапочки, чем обувь на выход, будут иметь успех, мы уже не узнаем. Но! Факт остается фактом: балетки, а именно под этим названием они стали известны, быстро обрели популярность. И уже в конце 40-х годов XX века они красовались на стройных ножках изумительной Одри Хепберн.

И вот что удивительно: прошло столько лет, а эта неприметная на первый взгляд обувь, до сих пор остается на пике популярности. С чем носить балетки, чтобы образ получился законченным? Давайте разбираться.

С чем носить балетки

Перед разбором луков, отметим, что балетки идут далеко не всем. Если у вас есть лишний вес, а ноги не отличаются длиной и изяществом, то от такой обуви лучше отказаться. Это не значит, что вы некрасивы, просто балетки обладают удивительным свойством: подчеркивать красоту и выделять недостатки. А зачем лишний раз расстраивать себя неудачным образом?

Беременным женщинам тоже на время нужно отказаться от обуви без каблука: нагрузка на ноги распределяется неравномерно и это может привести к серьезным проблемам. Родите, вот тогда снова будете носить эти изящные «тапочки».

Итак, с чем же лучше носить балетки?

Джинсы на сцену!

Наверное, первое, что приходит на ум – это джинсы. Балетки и джинсы - более идеальное сочетание трудно представить. Берите любые джинсы, которые у вас есть: голубые, синие, черные, зауженные, расклешенные – форма, как говориться, значения не имеет. Здесь главное правильно сочетать цвета. Хотите – возьмите однотонные, классические балетки, а хотите – подберите обувь под цвет сумочки или аксессуара. Добавьте к джинсам майку или футболку, тунику или блузу, пуловер или свитшот – все будет в тему и все будет уместно!

Юбку не желаете?

Даже если вам не много за… сочетание юбки с балетками позволят создать неимоверно романтичный наряд. Подберите юбку по фигуре: солнце-клеш, юбка-карандаш, мини, добавьте обувь в тон (черная юбка отлично «заходит» с белыми или черными балетками), и вот у вас законченный стильный образ. Не любите черный цвет? Да бога ради: берите цветную модель юбки и подбирайте обувь под нее. Например, если в наряде преобладают голубые оттенки, смело берем или голубые, или серые туфли. Для верха подберите топик, бадлон, блузку или пуловер.

А шорты можно?

Сразу отвечу: можно! А если у вас красивые и длинные ноги, даже нужно! Берите шорты, которые вы любите: балетки позволяют выбирать любую модель. Джинсовые, со стрелками, с подворотами, с кружевными вставками… Подбирайте обувь под цвет сумочки или аксессуара, играйте с цветом: балетки это позволяют делать! Ну и, конечно, не обойтись без футболочек, блузок, топов, маек, рубашек, кардиганов… Стильно, модно, современно…

Хочу платье!

Хотите? Ну и берите, кто ж будет спорить! Чаще всего обувь без каблука сочетается с платьями для повседневной носки, но если фигура позволяет, рискните и подберите яркие балетки под вечерний наряд. В любом случае образ получится легким, романтичным и очень женственным.

С чем носить балетки девушке

Что вы скажете за брюки?

Скажу, что чаще всего балетки сочетаются с зауженными брюками, но вполне себе можно составить модный наряд с брюками –галифе, или, так называемыми, «султанками». Подберем соответствующую модели брюк - блузочку или рубашку, а возможно, что и свитер и вперед навстречу с друзьями или на прогулку.

Балетки в офис?

Ну а что вы удивляетесь: на дворе XXI век, можно немного разбавить деловой дресс-код, абсолютно не выбиваясь при этом из делового стиля. Здесь главное не переборщить с цветом. Исключаем любую пестроту, оставляем однотонную классику: белая юбка – белые балетки, синяя юбка –синяя же обувь. А что? вполне себе имеет место быть. Или, еще вариант: платье –футляр, берем модель обуви с бантом, подбираем пиджак «а-ля Коко Шанель», жемчужная нитка – законченный деловой образ.

Моделей балеток огромное количество: с бантами и без, со стразами, с ремешками, с небольшим каблучком, однотонные, разноцветные- выбирайте любую, какая вам больше подходит. А если у вас еще нет балеток, то скорее бегите в магазин и покупайте: лето не за горами, встречаем его во всеоружии!