Обувь на летний сезон

Лето мы ждем с нетерпением каждый год, тщательно готовимся, продумываем нюансы летнего гардероба. И важная деталь в этом, конечно же, обувь! Почему? Если ногам не комфортно, если ноги устали, отекли, то никакое даже самое нарядное платье не спасет ситуацию. Выбрать летнюю обувь порой бывает сложнее, чем обувь на весну. Как правильно выбрать обувь на летний сезон, на что обратить внимание? Давайте разбираться вместе.

Материал во главу угла

Летом ноги должны дышать, поэтому, выбирая себе модную пару, в первую очередь остановите выбор на натуральных материалах: кожа или ткань. Экономия может не лучшим образом сказаться на состоянии ваших ног, поэтому если средства не позволяют шиковать, выберите одну, но кожаную пару обуви, которая бы подходила к большей части вашего гардероба.

Если все же хотите новую пару под каждый наряд, но не имеете средств это выполнить, ищите обувь, где внутренняя сторона выполнена из натуральной кожи. Или выберите вариант с большим количеством перфорации.

Мужская обувь на летний сезон

Подошва важна?

Конечно, важна. Если подошва гибкая, легкая, дышащая, то в принципе не так уж и важно, из какого материала она будет выполнена. Существует несколько видов материалов, которые подходят для летней обуви.

  • Полиуретан. Хорош во всех смыслах, и очень устойчив,
  • Кожа. Это фаворит офисной обуви. Правда, быстро стирается,
  • Пробка или джут. Гибкость практически отсутствует, так что не рекомендуем выбирать обувь с такой подошвой, если предполагаются долгие прогулки по городу: ноги быстро устанут,
  • Каучук. Хороший материал для пары на каждый день.

Подумаешь: стелька!

А вот и «не подумаешь»: она отвечает за сухость ног. Как ни крути и не выгадывай, а стелька обязана быть из кожи или натуральных тканей. Если модель, которую вы купили не имеет стельки, обязательно купите ее отдельно.

Хочу быть в тренде!

Иногда на улицах встречаешь женщин, которые не захотели или не смогли правильно подобрать себе обувь. И вот тогда никакой красиво наложенный макияж или тщательно подобранные аксессуары не спасут положение. Давайте разберем несколько модных вариантов, которые помогут всегда быть не только в тренде, но и на высоте.

Универсальная обувь – это туфли. Они подходят всем и отлично сочетаются с разными вариантами одежды.

Если природа не наградила вас длинными и стройными ногами, то сандалии или босоножки помогут исправить положение. Никаких ремешков, только небольшой каблучок - и вы уже неотразимы.

Обладательницам стройных, но не длинных ножек рекомендуем варианты на каблуке или платформе. Не покупайте балетки, если только юбка, которую подберете не будет ниже колена.

Ремешки хорошо подойдут тем, у кого худые икры. Например, сандалии –гладиаторы помогут прибавить объем там, где он необходим.

Если же хотите, наоборот, сделать икры визуально немного более худыми, то выберите каблук. Он-то никогда не подведет.

Женская обувь на летний сезон

Большой размер ноги не разрешает хозяйке никаких излишеств в обуви. Бантик, аппликации, шнуровка – все это привлечет внимание к ногам. Лучший выход – минимализм в стиле и отсутствие каблука.

С женской обувью более или менее понятно, а вот что делать с детской? Здесь есть свои нюансы, и о них мы сейчас расскажем.

Покупать обувь «на вырост» не нужно: ребенок быстро растет и угадать с номер будет очень сложно. Активный образ жизни ребенка требует от обуви выносливости и качества. На что же обратить внимание?

  1. Материал – натуральный или тот, что способен по своим параметрам заменить кожу: не экономьте на здоровье вашего малыша.
  2. Размер и полнота совпадают с размером ноги ребенка.
  3. Подошва гибкая, прочная и легкая.
  4. Стелька съемная и гигроскопичная.
  5. Небольшой каблучок поможет сформировать правильную походку.
  6. Задник жесткий.
  7. Супинатор, поможет избежать плоскостопия.

Видов детской обуви огромное количество, здесь ориентируйтесь на свой вкус. Главное, чтобы малышу было комфортно.