Модные полуботинки осень 2020

Полуботинки – универсальная и комфортная обувь, стремительно набирающая популярность. Подобрать подходящий вариант можно практически под любой образ – от молодёжного до эффектного вечернего. Осталось определиться, из какого материала выбрать товар и какой модели отдать предпочтение, чтобы выглядеть эффектно и современно.

Не придерживайтесь мнения о том, что осень – исключительно унылая пора. Обилие смелых расцветок и декоративных элементов новой коллекции обуви подарит обладательнице отличное настроение.

Как подобрать и с чем носить

На пике популярности осенью 2020 года:


1. Полуботинки–дерби– практичный вариант, который станет идеальным дополнением деловых ансамблей и образов в стиле casual. Это актуальная обувь на подошве с небольшим каблуком и шнуровкой. Поклонницы бессменной классики отдадут предпочтение моделям в сдержанных оттенках – бордовом, чёрном, сером. Для создания изысканных романтичных образов можно приобрести полуботинки в пастельных оттенках, например, бежевом или нежно–розовом. Интересно смотрятся образы с джинсами и яркими лакированными дерби. Эффектным вариантом являются и брогированные полуботинки, с резным узором.  


2. Полуботинки на каблуке. Модели подчеркнут женственность обладательницы, а каблук сделает походку ещё более элегантной. На пике популярности в России – классическая обувь на устойчивом каблуке – он придётся по душе дамам, которые ценят комфорт и практичность. Подошва обуви выполнена таким образом, чтобы нога не скользила и не уставала. Лучше всего такая пара будет смотреться в сочетании с лёгкими юбками, платьями, а также джинсами–бойфрендами.

3. Модели со шнуровкой стали настоящим хитом женского гардероба – речь идёт не только о полуботинках на каблуке, но и без него. В 2020 году стилисты рекомендуют сочетать обувь не только с одеждой в классическом стиле, но и узкими джинсами, а также юбками до колена. Составляя повседневные образы, лучше всего следовать модным тенденциям и дополнять их простыми элементами гардероба, например, водолазками и брюками. Полуботинки на шнуровке будут одинаково выигрышно смотреться как с пальто, тренчами, так и кожаными косухами.

 
4. Полуботинки в мужском стиле. Советуем обратить внимание на интересный тренд, в котором сочетаются нежность и маскулинность. Смело обувайте любимую пару лакированных полуботинок с платьем , юбкой или комбинезоном. Контраст стилей подчеркнёт женственность и сделает вас центром внимания.

5. Обувь на плоской подошве – актуальное решение, сочетающее в себе стиль и комфорт. Полуботинки идеально дополнят образ в стиле кэжуал. Их можно носить с юбками и джинсами практически любого кроя. Такая пара универсальна – с ней можно составить сотни выигрышных сочетаний. Проще запомнить, с чем обувь на плоской подошве носить не стоит – это платья–карандаши, брюки–клеш и юбки ниже колена.
 
6. Модели на платформе. Обувь может иметь как сплошную тракторную подошву, так и тракторный каблук. За счёт утяжеления нижней части обуви образ получается более хрупким. Обувь выигрышно сочетается как с тренчами и пальто, так и с платьями, юбками, с лёгкостью впишется в городской лук. Это самый практичный вариант для осеннего сезона, в котором вам не страшны грязь и глубокие лужи.
 
7. Спортивные ботинки. Спортивный стиль – модный тренд 2020 года, набирающий обороты. Теперь на первые позиции выступают комфортные спортивные полуботинки. Также как и кроссовками, ими легко дополнить любой образ, включая деловой. Подошва моделей выполняет две основные функции – удобство для стопы и амортизацию. Застёжки ботинок максимально просты – это липучки, замки, реже – шнурки.
 
В случае с лаковыми полуботинками главное правило – умеренность. К обуви с глянцевым блеском следует подбирать однотонную и сдержанную одежду. Идеально, если в ансамбле будет не более трех цветов. Помните: никаких блестящих, марких деталей кроме обуви. Несомненный тренд осени 2020 – чёрная Лаковая кода в сочетании с нежными бежевыми, розовыми оттенками.

Модные материалы

Подбирая женские полуботинки, следует обратить внимание на материалы обуви:

1. Натуральная кожа – бессменная классика. Полуботинки, выполненные из натуральной кожи, подчеркнут хороший вкус обладательницы, выглядят дорого и стильно. Ухаживать за материалом просто – за счёт использования полирующих и увлажняющих средств обувь прослужит не один сезон. Полуботинки из натуральной кожи разнашиваются, тем самым подстраиваясь под анатомические особенности стопы. Кожаная обувь отличается долговечностью и прочностью – ноги в ней практически не потеют – именно поэтому это отличный вариант для повседневной носки.

2. Лаковая кожа. Ласковые полуботинки станут эффектным дополнением любого образа – от романтического до делового. Они хорошо смотрятся как с классическими джинсами, так и платьями. Обувь выглядит изысканно и элегантно, при этом не требует особого ухода.

3. Замша – нежный и мягкий материал, который позволяет ногам дышать. Выбирайте такой вариант, если вы готовы приобрести ещё одну пару полуботинок из другого материала – ведь замшевая обувь плохо переносит дождь. Несмотря на то, что замша требует специального ухода, такие модели обуви всегда будут выглядеть изысканнее, чем обувь из других видов кожи. Замшевые полуботинки впишутся практически в любой образ, особенно, если речь идёт о стиле casual. Ещё одно достоинство замши заключается в фактуре – он имеет бархатистую, гладкую поверхность. Для того чтобы продлить срок службы, используйте защитные пропитки и щётки.

4. Нубук. Этому материалу не страшны перепады температур и осадки. Полуботинки из нубука выдержат царапины и механические воздействия – их можно не бояться повредить. Основные преимущества – лёгкая эксплуатация и лёгкая структура. Несмотря на воздухопроницаемость материала, он хорошо держит тепло при низких температурах, а пористая структура позволяет коже дышать. По сравнению с изделиями из натуральной кожи, полуботинки из нубука более доступны по стоимости и при правильном уходе могут прослужить обладательнице несколько сезонов. Также покупательницы смогут выбрать модели из натурального и искусственного нубука.

5. Искусственная кожа – по сравнению с другими материалами, такие полуботинки значительно уступают в цене. Модели изготавливаются из качественного кожзаменителя, поэтому при должном уходе прослужат не один сезон. Благодаря новым технологиям, искусственная кожа пропускает воздух практически так же, как и натуральная. Материал эластичен, поэтому может подстраиваться под особенности стопы. Использование безопасных материалов позволило добиться гипоаллергенности. Подобрать обувь из кожзама можно на любой вкус – она могут быть не только гладкой, но и иметь другую фактуру. Например, материал может быть изготовлен под замшу, нубук или велюр.

Модные цвета

Оттенок обуви так же важен, как её предназначение и силуэт. Для любого сезона дизайнеры рекомендуют выбирать полуботинки как из классических, так и необычных цветов:
1. Любые оттенки бежевого, телесного и коричневого – пастельные оттенки как никогда в тренде. Полуботинки, выполненные в приглушенных тонах, смогут дополнить как деловой, так и романтический образ. Особенно оригинально обувь в бежевой палитре выглядит в лаковом оформлении.

2. Глубокий синий – несомненный фаворит 2020 года. Яркие оттенки синего придадут образу шарма и загадочности. Такие полуботинки универсальны – их можно надеть как на деловую встречу, так и на вечернюю прогулку.

3. Бордовый. Оттенок красного украсит коллекции обувных дизайнеров – он идеально поддержит даже строгий дресс–код. Возьмите на вооружение обувь в темно–красном цвете и сочетайте её с одеждой и аксессуарами в чёрном, коричневом, сером цвете. Выбор лакированной обуви сегодня является актуальным трендом, признаком женственности и хорошего вкуса.
 
Популярностью пользуются и полуботинки со вставками. Декоративные элементы могут быть любыми – начиная от популярной сетки и заканчивая комбинациями нескольких материалов. Модели не выглядят заурядно, а напротив, подчеркнут вкус и эстетичность обладательницы.

Не стоит и забывать про универсальный оттенок металлик (серебряный, золотой). Даже в повседневном образе такая обувь способна добавить "изюминку" в образ. Такая обувь популярна не только летом – полуботинки хитового оттенка "дождались" своего часа и переместились с модных подиумов на улицы города. Металлик – один из хитов 2020 года – оттенок стал настолько популярным, что уже именуется" новым чёрным".
 
Модели обуви будут хорошо сочетаться с одеждой в белом, чёрном и сером цвете. Не теряет лидирующих позиций и бессменная классика – полуботинки темных оттенков.