Летняя мужская обувь - тренды 2020 года

За трендами в моде на мужскую обувь почему-то следят не так пристально, как за модой на одежду, однако цельный образ для современного молодого человека или мужчины в возрасте не менее важен, чем для представительниц прекрасной половины человечества, и мелочей здесь не бывает. 

trendy-muzh-2020.jpg

Итак, модная летняя мужская обувь 2020 — какая она?

  • Мокасины. Так называются плоские туфли на мягкой подошве (иногда имеют широкий каблук), у которых нет ни застёжек, ни шнурков. Что и говорить — стильно и удобно, поэтому не зря эта обувь американских индейцев считается одной из самых комфортных для ношения.
  • Лоферы. Чем-то похожи на мокасины, однако лоферы всегда на жёсткой подошве и к тому же с рантом, который у «обуви индейцев» отсутствует.
  • Слипоны (слипы). Ещё один вид лёгкой и удобной обуви без шнурков и застёжек. Слипоны хорошо носятся и неприхотливы в уходе — например, их можно стирать. Что до материала, то лучший вариант — хлопковые слипы, хотя встречаются кожаные и даже меховые модели, однако последние уже, увы, не постираешь.
  • Кеды и кроссовки. Как видим, тенденция к удобству преобладает, что вполне сочетается с текущей ситуацией в стране и мире. Кстати, а вы знаете, чем отличаются кеды от кроссовок? В первую очередь, подошвой — у кроссовок она рельефная и толще, чем у кед, а также состоит из двух частей, изготовленных из разных материалов. Кеды же имеют плоскую однородную (выполненную из одного материала) подошву. Кроме того, кеды выше и закрывают не только стопу, но и щиколотку.
  • Классика. Привычные туфли и ботинки в новом сезоне не выйдут из моды, поэтому можете смело носить их весной, летом и осенью, а если позволит погода, то даже зимой.

С моделями разобрались, переходим к цветам. «Долой скуку!» — так решили в этом году дизайнеры и все как один отказались от чёрной, белой и коричневой обуви, предпочтя её весёлой цветастой. Но не пугайтесь: выйти на улицах в ботинках цвета яиц дрозда вас никто не заставит, однако почему бы не щегольнуть модными красными лоферами или теми самыми жёлтыми ботинками, о которых пелось ещё в конце 80-х?

Из материалов наибольшей популярностью сейчас пользуются лён, замша и натуральная кожа. И не забудьте, что современный стиль допускает легко и непринуждённо сочетать классические элементы со спортивными. Например, девушки в кроссовках и платьях уже никого не удивляют, поэтому, если не боитесь экспериментировать — сейчас для этого самое время. Главное — подбирать одежду и обувь соответственно ситуации.

Купить летнюю мужскую обувь 2020 года по низким ценам можно в интернет-магазине «Респект». В нашей коллекции вы найдёте классические, спортивные, домашние и другие модели обуви от различных брендов, а детальные фото с разных ракурсов помогут сделать выбор.