Какую обувь купить на осень

Осень – прекрасное время года. Но чтобы это осознать и принять, надо просто одеться по погоде. И пусть по небу плывут низкие облака, готовые разразиться дождем, а ветер пытается вырвать у вас из рук зонтик. Если вы одеты по погоде, ваше настроение ничто не испортит. А наши советы помогут вам ответить на непростой вопрос: какую обувь купить на осень?

Начнем с женской обуви.

  • Видов женской обуви огромное количество. Выбирая ту или иную пару обратите внимание на погоду. Ранней осенью еще тепло и можно выйти в обуви, которая чуть теплее, чем летняя. Это могут быть танкетки (туфли с цельной подошвой), туфли с закрытым носком, монки (туфли с пряжкой, но без шнуровки) или сникерсы (обувь на резиновой подошве). Эти модели как бы подготавливают к осенней непогоде и слякоти.
  • Когда же осень окончательно вступит в свои права, то можно переходить на более теплые варианты обуви. Ботильоны (среднее между туфлями и сапогами), ботинки, ботфорты или сапоги. В этих моделях уже может внутри находиться тонкая мембрана, которая предохраняет ноги от наступивших холодов.
  • Незаменимой будет резиновая обувь. Сегодня можно найти резиновую обувь на любой вкус и цвет: это и сапоги на танкетке, на каблуке, однотонные и разноцветные. И эта обувь никак не походит на грубые сапоги, которую носили наши мамы и бабушки, потому что выполнена из высококачественного синтетического каучука с трикотажной основой.
Какую женскую обувь купить на осень

Рассмотрим варианты мужской обуви.

  • Здесь тоже можно подобрать обувь по душе. На первый период осени в теплую погоду прекрасно подойдут лоферы, оксфорды (эта модель хороша еще и тем, что придаст облику значимости, хоть на собеседование иди, хоть на линейку на праздник Знаний). Обычные кеды не стоит списывать со счетов: это давно не только спортивная обувь. В Интернете представлено огромное количество кед, которые носят и в офисе. Монки (туфли с пряжкой).
  • Со второй половины осени переходите на более теплые модели. Вне конкуренции здесь челси (высокие ботинки, главной отличительной чертой которых является эластичная вставка по бокам). Ботинки на шнуровке тоже будут очень кстати: они и удобны, и практичны и достаточно влагоустойчивы. Для любителей походов за грибами и рыбалки незаменимой станет непромокаемая обувь.
Какую мужскую обувь купить на осень

Теперь поговорим об обуви на осень для ребенка.

  • При выборе детской обуви основное внимание надо уделить не столько вашим вкусам и желаниям, сколько удобству и здоровью ребенка. В первую очередь детская обувь должна быть легкой и только из качественной кожи. Сомневаетесь – попросите у продавца сертификат качества.
  • Стопа надежно зафиксирована.
  • Правильная обувь имеет небольшой каблучок.
  • И главное условие: обувь только новая. Ношеная обувь хранит формы прежнего владельца и плохо фиксируется на ноге.
  • Что качается видов обуви для ребенка, то можно выделить мембранную обувь (это обувь для ранней весны или поздней осени). Сноубутсы (непромокаемые трехслойные сапоги), и, конечно, резиновая обувь. Но долго в резиновой обуви гулять нельзя, потому что нога в ней парится.
Какую детскую обувь купить на осень

И пусть на дворе холодная и дождливая осень, правильно подобранная обувь создаст ногам комфорт и тепло, а значит, и настроение будет солнечным.