Как выбрать женскую обувь на осень

Осень не время для грусти. Осень – время для выхода в «свет» нового осеннего гардероба. Обувь играет в нем главную роль. Она не только помогает завершить образ, но и сохраняет ноги в тепле. Как правильно выбрать женскую обувь на осень? Давайте разбираться.

  1. Материал – первое, на что стоит обратить внимание. Покупая обувь на осень отдайте предпочтение коже. Она может быть любая: гладкая, лакированная, с ворсом (замша, велюр, нубук). Лакированная кожа плохо пропускает воздух (поэтому она хороша для осени), но восприимчива к перепадам температур. Откажитесь от обуви из лакированной кожи, когда столбик термометра скачет от -10 до +20.
    Замша – материал капризный, но потертости и царапины перенесет легко, а вот пыль и грязь отчистить трудно.
    Велюр и нубук более устойчивы к промоканию, но быстро вынашиваются и засаливаются. Если же ухаживать за такой обувью правильно, она дольше сохранит свой первоначальный вид.
    Обувь на осень не должна пропускать воду, а значит, молния на сапогах и ботильонах должна быть. Идеальным считается вариант, когда молния доходит до подошвы. Тщательно проверьте, как работает «бегунок». Он скользит легко, молния вшита крепко, строчка ровная.
  2. Несколько слов о пошиве. Качественный пошив – это залог того, что обувь будет не только красиво смотреться на ноге, но и долго носиться. Ровные строчки, отсутствие следов клея, заломов и потертостей – показатели того, что обувь купили правильно.
  3. Для осенней обуви предпочтительна мягкая и эластичная подошва. Она создает комфорт при ходьбе, следовательно, ноги меньше устают.
  4. Несколько слов о каблуке. Молодые девушки, стараясь выглядеть элегантно и модно, выбирают шпильку. Но такая обувь приведет к искривлению осанки, да и ходить в такой обуви трудно. Оставьте шпильку для торжественных выходов, а на каждый день выберите обувь на среднем каблуке. Плоская подошва тоже выглядит стильно.
  5. На что еще следует обратить внимание. Если пальцы на ногах сильно сжаты, то могут образоваться трещины и мозоли. Покупайте обувь своего размера.
  6. При покупке обратите внимание на то, чтобы обувь легко и снималась, и надевалась.
Как выбрать женскую обувь на осень

Выбор обуви на осень настолько велик и разнообразен, что каждая женщина найдет себе товар по душе. На какие модели стоит обратить внимание?

  1. Туфли всегда в моде, всегда элегантны. Подойдут и для улицы, и для закрытых помещений.
  2. Ботильоны сберегут ноги от первой слякоти.
  3. Сапоги защитят от осенних заморозков и подчеркнут красоту ног.

Хорошая обувь дешевой не бывает, и подходить к выбору обуви нужно тщательно. Ищите свою пару, которая не только будет комфортна в носке, но и даст возможность почувствовать себя королевой.