Как выбрать женские туфли на осень

Обувь – неизменный атрибут стильного образа, ведь она определяет тон наряда, преображая даже заурядную одежду. Независимо от сезона выбранная пара должна быть модной и практичной. С наступлением холодов в магазинах появляется интересные коллекции, позволяющие выбрать понравившиеся вам женские туфли на осень.

Для жителей России осень – это, как правило, дождливая, ненастная пора, устраивающая обуви экстремальные испытания на прочность. Выйти из них победительницей способны далеко не все модели, что обуславливает важность особого подхода к вопросам выбора демисезонной пары.

Как выбрать женские туфли на осень

На что обращать внимание, выбирая осенние туфли?

Базовые критерии, которым соответствует любая осенняя обувь – практичность, качество, красота. Женщинам нравится ловить на себе восторженные взгляды прохожих, прогуливаясь в модных туфлях из последней коллекции, но если они не защитят вас от непогоды, пользы от них будет немного. Для осенних моделей не забывайте о качестве – обувь должна выдержать внешние условия, сохранив ваши ноги в тепле, сухости. Помните и о комфорте – чувство усталости, возникающее через пару часов носки, говорит о том, что пара подобрана неверно. Чтобы не ошибиться, купив модные женские туфли на осень, готовые радовать не один сезон, учитывайте следующие критерии:

  • Натуральные материалы. Закрытые модели из натуральных материалов удобны и долговечны, они дополняют любой гардероб. Натуральные материалы хорошо пропускают воздух, способствуя его циркуляции.
  • Пошив. Покупая демисезонные туфли, которые потом будете носить и весной, обратите внимание на качество швов. Строчка должна быть ровной, без пропусков, а поверхность не иметь следов клея, заломов, потертостей. Если у модели есть замки, их ход должен быть свободным, легким.
  • Эластичность подошвы. От этого параметра будет зависеть удобство при ходьбе. Чересчур твердая подошва выльется в дополнительную нагрузку, вызывая дискомфорт, усталость.
  • Высота каблука, устойчивость. Если основную часть времени вы ходите пешком, передвигаетесь на общественном транспорте, выберите модель со средним или низким устойчивым каблуком. Классические шпильки лучше оставить для вечерних ужинов или выходов в свет.
  • Модель, цвет. Характеристики должны учитывать особенности вашей фигуры, возраст и предпочитаемый стиль. Модные женские туфли на осень скроют недостатки фигуры, сделав образ стильным и уникальным.
Как выбрать удобные туфли на осень

Как выбрать удобные туфли на осень?

Следование рекомендациям позволит подобрать оптимальную пару демисезонных туфель. В отношении носки такой обуви тоже присутствует ряд правил, которые важно принимать во внимание:

  • Туфли не пережимают пальцы ног, не вызывают образование мозолей и трещин в области ступней.
  • Подбирайте пару соответствующего размера. Чересчур тесная пара будет сдавливать ноги, нарушать кровообращение; слишком же свободная – являться причиной падений.
  • Модель легко надевается и снимается. Обилие шнурков и застежек создает дополнительное неудобство при носке. Идеальный вариант – наличие регуляции в области стопы.

Современные модные тенденции предлагают широкий ассортимент обуви для осенне-весеннего периода, соответствующий любому случаю. Представленные коллекции туфель включают:

  • Классические варианты – открытые модели для теплой и сухой погоды. Это стильные изделия, способные подчеркнуть женственность и элегантный стиль своей обладательницы.
  • Туфли закрытого типа – модели, способные уберечь ноги от дождей и непогоды. Они отличаются обилием решений и подходят практически для любого образа.

Хотите избежать ошибок при подборе туфель на осенний сезон, забыть о мозолях и мокрых ногах, боли в ногах и разочаровании от покупок? Полезные рекомендации от интернет-магазина Respect помогут вам навсегда забыть о проблемах, подобрав обувь своей мечты!