Как выбрать мужскую обувь на осень

В преддверии холодного сезона пора покупать демисезонную обувь, которая будет и модной, и удобной. В этой статье расскажем, какой должна быть мужская обувь на осень. Выбор зависит от вкуса, стиля, работы, образа жизни джентльмена. Если вы передвигаетесь на автомобиле, можете позволить себе осенние туфли или кеды, слипоны. Тем, кто много ходит пешком, рекомендуем купить практичные, удобные, теплые ботинки или высокие туфли из натуральной кожи. Перед вами несколько основных правил. Придерживайтесь их при выборе обуви, и вы не ошибетесь:

  • Материал. Кожаная обувь более практичная. Не боится дождя, грязи, песка. Достаточно протереть поверхность губкой или специальной пропиткой, туфли или ботинки снова будут блестеть. Замшевая обувь выглядит круто, стильно, презентабельно. Но она капризна, требует бережного отношения и ухода. Такие туфли подойдут тем мужчинам, которые передвигаются на автомобиле.
  • Дизайн. Обратите внимание на модель. Каждый сезон в коллекции «Respect» появляются новые варианты. Ориентируйтесь на вещи, превалирующие в гардеробе. Если предпочитаете спортивный или свободный стиль Casual, вам понравятся слипоны, мокасины, спортивные туфли и ботинки из натуральной кожи. Поклонники классики в магазине найдут сдержанные модели, подходящие и под пиджак, и под джинсы.
  • Цвет. Для ранней осени подходящими будут светлые цвета: серый, бежевый, мокко. Для позднего сезона, как и зимы, лучше выбрать потемнее (светло-коричневый, синий, бордовый, мокрый асфальт). Они сочетаются с одеждой разного колера, выглядят необычно и оригинально. Если предпочитаете функциональность и практичность, лучше выбрать мужскую обувь на осень темно-коричневого или черного цвета.
Как выбрать мужскую обувь на осень

Торговая марка «Респект» предлагает большой ассортимент моделей. Используем натуральные материалы, гарантируем качество. Но какой бы надежной и практичной ни была обувь, не забывайте про уход. Используйте специальные средства, которые защищают от влаги, сохраняют цвет, предохраняют от растрескивания.