Как выбрать мужские туфли на осень

Лето уступило права осени. Легкие сандалии, тапочки, кеды отправлены на антресоли до следующего сезона. И перед мужчинами встал вопрос: как правильно выбрать мужские туфли на осень? Видов и моделей мужских туфель много. Надеемся, что наши советы помогут найти свою пару обуви.

Как выбрать мужские туфли на осень

  1. Качественная обувь продается только в специальных магазинах. Это не означает, что цена на обувь будет высокой. Мужские туфли на осень носятся не один год, поэтому выберите хороший магазин обуви и смело покупайте.
  2. Обратите внимание на страну производителя. Хорошая обувь делается в Италии, Португалии или Турции. Обувь турецких марок оптимальный вариант по соотношению «цена-качество».
  3. Высокая стоимость исходных материалов, работа мастеров, расходы на доставку – все указывает на то, что стильная и качественная обувь не может стоить ниже 150 долларов.
  4. Материалом для туфель с древних времен была кожа. Обувь из кожи теленка более прочная, легче переносит осенние перепады температур, но и на вид и в процессе носки достаточно груба. Обувь из кожи свиньи более мягкая на ощупь, в ней нога «дышит» легче, но, как только на нее попадает влага с реагентами, обувь теряет свой вид. Кожу козленка используют только в обуви которая предназначена для торжественных выходов, так как она очень хрупкая.
  5. Смотрите на то, как прошиты туфли. Никаких выступающих ниток. Стежки ровные, одинаковые по длине (примерно 2-3 миллиметра). Кривая строчка выглядит некрасиво, а разные по длине стежки будут натягивать кожу, и она в конце концов порвется.
  6. Подошва. Толщины в 1 сантиметр достаточно для обеспечения комфорта. Часто подошву для мужских туфель тоже делают из кожи. Но какой бы качественной ни была кожа, прослужит такая обувь меньше месяца. Выбирайте модели, где подошва изготовлена из прочных и эластичных искусственных материалов.
  7. Обычно мужские туфли (особенно классическая модель) имеют каблук. Поставьте обувь на ровную поверхность и убедитесь, что оба каблука ровные и одинаковые по высоте.
  8. Фурнитура должна быть качественной и надежной, поэтому никаких выступающих и цепляющихся за брюки или рвущих шнурки частей.
  9. Внутри обуви, чтобы не натирало ноги, не должно быть никаких выступающих частей. Внимательно прощупайте пальцами внутреннюю поверхность, лучше, если вы примерите выбранную пару.
  10. Никаких резких запахов клея или растворителя. Такую обувь качественной не назовешь, а значит, и прослужит она мало.

Обувь должна быть комфортной. Во время примерки походите в выбранной модели по магазину не менее 5 минут. И если понимаете, что в туфлях удобно (нигде не жмет и не натирает), покупайте – это ваша обувь.