Как выбрать мужские кроссовки на осень

Лето закончилось, наступают холода, пришло время готовить обувь для нового сезона. Как выбрать мужские кроссовки на осень, чтобы они были качественными, модными, сохраняли ногу в тепле в холодную и дождливую погоду?

Кроссовки уже не ассоциируются только с занятием спортом. Современные модели сочетаются даже с деловым стилем. Сегодня трудно представить мужчину, у которого нет в гардеробе такой пары обуви.

Как выбрать осенние мужские кроссовки

Критерии подбора

Удобство, комфорт – главные показатели при выборе, поэтому первое, что следует учесть – это качество покупки.

  • Материал. Использование кожи, замши, нубука – показатель качественных кроссовок. При правильном уходе вы практически сохраните первоначальный вид и проносите изделие несколько лет. Если обратили внимание на кроссовки из кожзама, будьте готовы не узнать их в конце сезона. Во время дождя влажные ноги и неприятный запах вам гарантированы.
  • Отделка и покрой. Кривые швы, торчащие нитки, плохая строчка – все это признаки некачественной обуви. Любые дефекты недопустимы. Изделие должно иметь равномерные стежки нитей, ровные строчки, плотно пришитый верх к подошве. Место прошивки проходит отделку мягкой тканью, за счет этого увеличивается износостойкость.

Выбирая мужские кроссовки на осень, следует избегать светлых тонов. Грязь, слякоть, дождь – частые осенние явления, поэтому за обувью будет тяжело ухаживать, чтобы она сохраняла привлекательный внешний вид. Трендами осени этого года можно назвать коричневые, бордовые, серые оттенки обуви. Черный классический цвет остается актуальным и самым востребованным цветов в покупаемой обуви.

Подошва играет роль при покупке. Выбирайте ее с рельефом и утолщением, чтобы избежать быстрого проникновения холода и скольжения в непогоду.

Мода и стиль влияют на выбор мужских кроссовок на осень. Если вы хотите максимально защитить себя от холода и осадков, выбирайте высокие мужские кроссовки на осень. Такие модели выглядят стильно и практичны, их можно носить даже в начале зимы.

Отдавайте предпочтения известным маркам-производителям. Это компании, которые создают кроссовки для покупателей десятилетиями. Такая обувь стоит недешево, но вы получаете качественный и проверенный продукт, выполненный по всем стандартам. Дизайнерские решения позволяют выбрать изделия различных моделей, цветовых оттенков, текстурных комбинаций. Спортивные кроссовки станут незаменимым помощником в ежедневной носке. Обувь бренда Adidas, NB, Nike отличается легкость, продолжительным сроком носки, удобством. Магазин Респект проводит регулярные акции, вы можете купить кроссовки со скидкой.

Как выбрать мужские кроссовки на осень

Подведем итоги

На что следует обратить внимание при покупке кроссовок на осень:

  • Качество материала. Выбирайте натуральные изделия. Они требуют специального ухода, но прослужат вам ни один сезон. Изделия из заменителей будут холодными, потеряют форму, пропускают влагу.
  • Отделка швов. Проверяйте нитки, прочность, ровный шаг нити.
  • Подошва. Для прохладной погоды подойдет обувь на толстой, прочной подошве.
  • Бренд. Обувь проходит диагностику перед попаданием в магазин.
  • Цена. Обувь не может стоить дешево, избегайте подделок, обращайтесь в проверенный магазин Респект.

Покупка через интернет

В интернет-магазин Респект можно купить продукцию по приятной цене, бесплатная доставка всего за один день. С нами выгодно, удобно!