Как выбрать лоферы на лето

Лоферы — один из модных трендов нынешнего летнего сезона. Они чем-то похожи на мокасины, однако отличаются от последних тем, что имеют жёсткую подошву и широкий каблук. Но несмотря на жёсткую подошву, эта обувь удобна: носить лоферы можно ежедневно. Ещё два преимущества этих мягких туфель — современный вид и универсальность: лоферы можно сочетать практически с чем угодно, создавая как молодёжный, так и классический образ. Они подходят не только для летних прогулок или для походов в кино или театр, но даже для деловых встреч. Главное — подобрать подходящую к этой модели обуви одежду.

zhenskie-lofery.jpg

Как выбрать лоферы

Чтобы понять, какие лоферы вам подойдут, нужно разобраться с их видами, которых уже придумано около десятка. Все они укладываются в следующие три группы:

  • Классика, или венецианский дизайн. По сути, те же мокасины, но на жёсткой подошве, а также с широким низким каблуком. Такие модели выпускают как для мужчин, так и для женщин. У классических моделей есть ещё два вида: пенни-лоферы с декоративной полосой и лоферы с кисточками, которые поначалу носили моряки, но, как это часто бывает, практичная вещь получила куда более широкое распространение.
  • На каблуке. Высота каблука не превышает 11 сантиметров, а ещё одной особенностью этой преимущественно женской обуви являются декоративные украшения: кисточки или пряжки. Подобная обувь с пряжкой получила название «лоферы Гуччи» по имени модного дома, впервые представившего такую модель миру ещё в 1970-х годах.
  • На танкетке. Новый вид лоферов, который любят стильные девушки. Как говорится, стильно, модно, молодёжно. Конечно, на деловую встречу или на концерт классической музыки идти в такой обуви не всегда уместно, но для всего остального эти модные женские модели вполне подойдут.

Разобравшись с дизайном, переходим к материалу. Основных материалов три: кожа, замша, лакированная обувь. Ещё важный момент: лоферы не разнашиваются, поэтому если при примерке обувь вам жмёт, возьмите размер побольше, а если такого нет, взгляните на другие модели — благо в нынешнем сезоне эта обувь присутствует в коллекциях каждого модного дома. И последний штрих — цвет. Он может быть любым, однако для официальных мероприятий лучше чёрная или коричневая обувь.

Купить мужские и женские лоферы из последних коллекций можно в интернет-магазине «Респект». Прямые поставки от изготовителей гарантируют отсутствие «реплик», а также привлекательные цены на всю брендовую обувь. А чтобы выбирать было удобнее, каждый товар снабжён несколькими детальными фото с разных ракурсов.