Как выбрать дутики

Дутики вернулись на модный Олимп не так давно, но сразу заняли свою нишу. Лет 10-15 назад такую обувь можно было увидеть только на бабушках или детях. Сегодня в ней ходят даже звезды Голливуда. Легкие, удобные, теплые дутики по праву считаются лучшей моделью для зимы. Соотношение «цена-качество» привлекает, а разнообразие моделей удивляет. Если вы решились на покупку, то давайте вместе разберемся: на что стоит обратить внимание, как правильно выбрать дутики.

  • Внимание на подошву.

Поскольку дутики – это сапоги для зимы, то подошве надо уделить самое пристальное внимание. Все мы прекрасно знаем, что такое «русская зима» сегодня. Это не морозные ясные дни, когда температура опускается до низких температур и держится на протяжении нескольких дней. Нееет, давайте-ка «поиграем»: сегодня «минус», а послезавтра «плюс». Дорога то покрыта коркой льда, то размякла до состояния каши. По такой дороге резво не побежишь. Чем толще и в то же время гибче подошва, тем лучше. Такая и холод выдержит, и в слякоть не размякнет. Замечательно, когда подошва рифленая, чтобы не скользить по льду, который частенько образуется по утрам на дорогах. Если пятка сапога зафиксирована плотно, то нога в такой модели будет меньше уставать. Тоже, пусть и небольшой, но «плюс».

  • Что имеете сказать за верх?

В тех, первых, дутиках, как правило, использовали болонью: и ухаживать легко, и тепло держит. Голенище сапога в современных моделях изготавливают из различных материалов: это и болонья, и кожа, и текстиль. Выбирай – не хочу. Синтетика отлично держит тепло и не пропускает воду (один недостаток: при сильных морозах может лопнуть), кожа – универсальна, что называется «и в пир, и в мир, и в добрые люди», но и цена такой модели может немного «кусаться». Текстиль выглядит стильно, но в слякотную погоду может быстро намокнуть (спросите у продавца-консультанта: обработан ли материал специальным непромокаемым составом). Но на любом материале внимательно осмотрите швы: они должны быть аккуратными, торчащие нитки не только некрасиво, но и непрактично (могут разойтись в этом месте по шву).

Как выбрать дутики

  • А что у нас внутри?

Для теплоты в дутиках могут использоваться как натуральный. Так и искусственный мех. Причем последний ничуть не хуже натурального. Так что можете выбирать модель, ориентируясь на цену (меховые стоят дороже). Носить такие сапоги можно без носка, поэтому, выбирая обувь, подбирайте размер по ноге. Купите слишком тесные – натрете ноги, возьмете на размер больше – мех примнется, и нога будет болтаться в сапоге.

  • Интернет вам в помощь.

Где же лучше покупать эту чудо-обувь? Можно пойти в ближайший обувной магазин и выбрать то, что вам приглянулось. Мы же предлагаем вам воспользоваться услугами интернет-магазинов. В них вы сможете не только найти огромное количество самых модных моделей, но и ознакомитесь с отзывами покупателей. Сделать заказ просто, а курьер доставит вашу покупку прямо домой.

Подводя итог нашим рассуждениям, что хочется сказать: дутики удобная, недорогая, практичная обувь, которая имеет право занять свое достойное место в вашем доме.