Как выбрать ботинки для повседневной ходьбы

Современные люди живут в интенсивном ритме. Мы спешим, решаем вопросы, активно передвигаемся с места на место. Многие люди практикуют пешие прогулки, ездят на велосипедах, гиробордах. В таких условиях хочется ощущать максимальный комфорт. Важную роль играет удобная и практичная обувь. Поговорим о том, как правильно выбрать ботинки для повседневной ходьбы. Мягкие, устойчивые ботинки — обязательный атрибут современного городского человека.

Полезные советы тем, кто ищет повседневные ботинки:

  • Не покупайте обувь утром. Отправляйтесь за обновками после обеда. А лучше ближе к вечеру. После трудового дня ноги, как правило, отекают. То есть ботинки, которые были удобными с утра, к вечеру превращаются в тяжелые колодки.
  • Не делайте необдуманных, спонтанных покупок. Особенно если ищете удобную повседневную обувь. Скорее всего, так и останется стоять в шкафу или вернется в магазин. Практичные ботинки требуют вдумчивого и обстоятельного подхода.
  • Подбираете хороший вариант на каждый день? Значит, высокий каблук не подходит. Ноги не скажут спасибо за такие эксперименты. Присмотритесь к моделям на низком ходу. В этом сезоне в моде тракторная подошва, лоферы, оксфорды, танкетка.

Рекомендуем иметь не одну, а две-три пары повседневных ботинок, чтобы менять и комбинировать с разнообразной одеждой. Купить подходящие ботинки для повседневной ходьбы — настоящая наука. Нужно учесть и другие нюансы: материал, эргономику, модель, подобрать размер. Эксперты компании Respeсt раскроют секреты, которые помогут найти идеальную пару.

Как выбрать ботинки для повседневной ходьбы

Как выбрать: пошаговая инструкция

Выбор обуви в магазинах огромен. Изобилие моделей, цветов, материалов вызывает растерянность. Приводим пошаговую инструкцию, которая поможет сделать удачную покупку.

  • Понравившаяся модель. Не думайте, что повседневная обувь скучная, унылая, неинтересная. Найдите вариант, который привлекает цветом, фасоном, деталями. Обратите внимание, чтобы колер обуви сочетался с верхней одеждой и соответствовал сезону. Отлично смотрятся серые, синие, кофейные деми ботинки. Зимой можно щеголять в светлой обуви. Черный и коричневый — варианты для любого времени года.
  • Особая подошва. Перед тем как выбрать ботинки для повседневной носки, проверьте прочность подошвы. После испытания на скручивание отдайте предпочтение легкой модели с гибкой, эластичной подошвой. Проверьте наличие супинаторов и ортопедических «подушечек».
  • Материалы. Отдайте предпочтение натуральной коже, текстилю, нубуку, замше, эко-коже. Искусственные материалы не гарантируют достаточную вентиляцию, к концу дня ногам будет некомфортно. Кожа и эко-кожа подходят для дождливой и слякотной погоды. Капризные нубук и замша — вариант для сухого, теплого денька. Допускаются искусственные высококачественные заменители. Но внутренняя стелька должна быть натуральной.
  • Размер. И главный вопрос: как правильно выбрать размер. В реальном бутике можно померить обувь, в Интернет-магазине — нет. Поэтому станьте полным весом на лист бумаги, обведите стопу карандашом. Замеряйте длину по выступающим точкам. Подберите размер согласно таблице производителя.

Магазин Respeсt предлагает большой выбор мужских и женских моделей. Используем качественные материалы, разрабатываем стильные и оригинальные коллекции. Смотрите каталог и выбирайте лучшее!