Как выбрать босоножки под платье

Чтобы создать яркий, привлекательный и легкий образ, обращайте внимание на детали. Обувь играет важную роль, дополняет стиль, задает тон. Поклонницам платьев наши эксперты хотят дать несколько советов, как правильно выбрать босоножки под платье. Запомните простые правила, оставайтесь женственной и модной в любой ситуации! К тому же, лето — это время новаторства и экспериментов!

Правила комбинаторики для современных леди

Подбирая обувь к летнему платью, учитывайте фасон одежды, стиль босоножек, цвет, собственный возраст. Вечерние наряды диктуют особые требования. Повседневные образы дополняются свободной, удобной, яркой обувью. Наши советы:

  • К длинному вечернему платью подойдут открытые босоножки на высоком каблуке. Тонкий ремешок и открытый носок подчеркнут утонченность щиколотки и пальчиков. Если платье броское, рекомендуем остановиться на лаконичных и элегантных туфлях или босоножках. А простой наряд дополните экстравагантной обувью с оригинальными украшениями. Хорошо подойдут экзотические материалы: кожа с металлическим напылением, атлас, бархат.
  • Коктейльное платье будет хорошо смотреться в тандеме с обувью на танкетке, высоком и даже низком каблуке. Сейчас в моде устойчивый каблук и броские украшения. Смело комбинируйте такую обувь с легким классическим платьем.
  • Любите носить платья в спортивном стиле из денима, трикотажа, хлопка? Подойдут сандалии на плоской подошве, массивные босоножки на платформе, обувь на танкетке, балетки с открытым носочком.
  • Легкие романтические платья дополняйте босоножками на устойчивом каблуке, балетками. В тренде модели из блестящей кожи, босоножки с ремешками, пайетками, бусинами.
  • Деловой стиль диктует свои правила. В офисе неуместны кричащие цвета, обилие украшений, вызывающий дизайн. Выбирайте спокойные оттенки, устойчивый и удобный каблук, лаконичный вид. Оптимальный вариант - босоножки с так называемым «французским пальчиком». Смотрятся утонченно, стильно, всегда актуальны. Подчеркивают женское начало.
  • Свободный и демократичный casual подчеркнут простые босоножки с элементами из соломки, мешковины, минимумом декора. Главное правило городского стиля — удобство. Выбирайте модель, в которой сможете провести целый день, не морщась от боли.
Как выбрать босоножки под платье

Внимание на материалы

Летом ноги страдают больше, чем в другой сезон. Жара негативно влияет на сосуды, вызывает отеки и усталость. Чтобы минимизировать проблемы, обратите внимание на материал. Летняя обувь должна быть легкой, не сковывать движений, обеспечивать воздухообмен, не натирать кожу стоп.

Перед тем как выбрать босоножки под платье, хорошенько осмотрите понравившуюся модель и обратите внимание на материал. Требования к летней обуви:

  • Отсутствие грубых швов и вставок, которые будут натирать кожу. День, проведенный в неудобной обуви, не принесет положительных эмоций. Позаботьтесь о комфорте до покупки!
  • Для летнего сезона выбирайте натуральные материалы. Хорошо подходят текстиль, атлас, бархат, замша, нубук. Смотрятся красиво, обеспечивают воздухообмен.
  • Цвет и стиль. Летом можно носить обувь, в которой нельзя пощеголять зимой и осенью. Выбирайте яркие и насыщенные цвета. Поклонницы сдержанного стиля, вам подойдут белые, бежевые, серые, молочные, кремовые оттенки.

В каталоге Respect найдутся модели на любой вкус. Смотрите и выбирайте!