Как шнуровать туфли

Обувь со шнурками выглядит красиво и оригинально, но имеет один недостаток – завязывание занимает каждый раз при надевании время. Несколько способов позволят превратить действие в быстрый и легкий процесс. Рассмотрим варианты, как красиво шнуровать туфли. Со строгим костюмом будет смотреться гармонично сдержанная шнуровка, а для неформальной обстановки можно прибегнуть к интересному плетению, чтобы выделиться из толпы. Вам решать, что выбрать: классический или неординарный способ создания образа.

Как шнуровать туфли

Традиционные виды шнурования

Подойдут для любой обуви. Честное количество отверстий по обе стороны позволяет использовать разные известные способы шнурования.

  1. Перекрестный. Классический метод нравится населению ввиду простоты, используется производителем перед попаданием обуви на прилавок магазина. Идеально подойдет для практичной личности, шнурования мужских туфель, кроссовок, кед. Шнурок продевается в нижние отверстия и выводится наружу крест-накрест. Действие продолжается до верхних дырочек.
  2. По диагонали. Кожаная обувь имеет оригинальный вид, если шнуровать мужские туфли правильно.
  3. Крестики над-под. Этот способ существует для правильного шнурования берцев. Чтобы понять, как шнуровать туфли с четырьмя дырками, определяем количество крестов «над». Когда один ряд имеет более трех дырок, получится от двух крестов. Если количество дырок – нечетное число, начинайте шнуровку изнутри, четное – снаружи.

Элегантные методы шнурования

  1. Прямой (модный). Шнуровать классические туфли параллельными линиями, будет правильно и оригинально. Невидимые перетяжки скрыты внутри ботинка. Метод поможет разобраться, как шнуровать туфли с четырьмя дырками и более. Один конец шнурка заводится изнутри из нижнего отверстия во внутреннее. Второй проходит через все петли. Нужно потренироваться, чтобы в конце получились концы одинаковой длины.
  2. Военный (по-европейски). Название связано с применением в армиях европейских стран. Шнурок легко разрезается ножом в случае ранения ноги. Извне заводится шнурок в нижние отверстия, создаются последовательные кресты «под».
  3. Решетка. Сложный и необычный метод, позволяющий создать нестандартный рисунок, и красиво зашнуровать туфли. Подойдет для обуви с шестью отверстиями. Создаются последовательно кресты «над» и параллели.
Как правильно шнуровать туфли

Подбираем цвет шнурков

Молодое поколение любит различные эксперименты со шнуровкой. Можно встретить высокую обувь с пестрыми шнурками или плетением «косичка». В светлых моделях используют черную или яркую шнуровку. Аксессуар сочетают по цвету с подошвой. В признанных брендах шнурки выпускаются отдельно к каждой модели.

Ценители стиля относятся серьезно к выбору такого аксессуара, как шнурки. Не только элегантная шнуровка сделает ваш образ неповторимым, имеет значение качество и цветовое сочетание. Для классических черных туфель подойдут черные шнурки, для коричневых – выбирайте точно в тон или светлее. Со спортивными моделями – кроссовками и кедами, допустимы эксперименты (обувь – шнурок):

  • коричневая – бежевый, белый;
  • серая – белый;
  • бордовая – вишневый;
  • синяя – голубой.

Процесс шнурования туфлей может быть простым, а может занять время. Если вы хотите выглядеть красиво и оригинально, то следует разобраться с предлагаемыми вариантами, хоть они и заставят потрудиться.

При сложности и непонятности одного из способов шнурования, можно просмотреть в интернете детальные фото, и увидеть окончательный результат.