Информация о доставке будет отображаться для региона

Москва
Да, всё верно Выбрать другой
Ваш регион доставки: Город: Москва
PREMIUM
NEW
Женщинам
Мужчинам
Уход за обувью
Для дома
Магазины
Блог
Акции
SALE
Ваш регион доставки
Определить автоматически
Популярные города
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Барнаул
  • Белгород
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Екатеринбург
  • Казань
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Липецк
  • Нижний Новгород
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Омск
  • Орёл
  • Ростов-на-Дону
  • Самара
  • Тольятти
  • Томск
  • Тула
  • Уфа
  • Челябинск

Как подобрать обувь к образам с женскими брюками

29.02.2024 Г.
Обувь может задать образу особое настроение, а может — откровенно испортить его. Как подобрать правильную пару к аутфиту и с какой обувью носить женские брюки разных фасонов? Рассказываем в подробном обзоре с фото, составленным стилистом.

С какой обувью носить классические женские брюки


Один из главных «ингредиентов» строгих, формальных образов — хорошо скроенные классические брюки. С какой обувью их можно носить? Рассмотрим подробнее на примере конкретных фасонов.
Классическими считаются модели без излишнего объема, выполненные в лаконичном дизайне. Это могут быть прямые брюки со средней или высокой посадкой. Материал — плотная костюмная ткань (с добавлением шерсти, если мы говорим о демисезонных и зимних вариациях), вискоза и миксы с хлопком или льном (это отличительная черта изделий из летних коллекций).

В современной моде возможно почти все, поэтому выбор пары будет зависеть только от ваших предпочтений и целей.






С чем не стоит сочетать

С классическими брюками не «подружатся» пары в стиле трекинговой обуви, босоножки на платформе и резиновые сапоги.

С какой обувью носить прямые брюки


Прямые или широкие брюки со стрелками — актуальная интерпретация классики, необходимая каждому гардеробу. Они одинаково уместны в офисе, на деловой встрече и на праздничных мероприятиях. Нужное настроение образу поможет добавить правильно подобранная обувь.





С чем не стоит сочетать

Прямые брюки не очень «дружат» с уггами и «дутиками», а также с высокими сапогами.

С какой обувью носить брюки палаццо


Широкие брюки в пол, с высокой талией и защипами переживают очередной пик популярности. Неудивительно: эта модель прекрасно работает с силуэтом, приближая любую фигуру к форме «песочных часов» и визуально удлиняя ноги. Палаццо хорошо сочетаются с разными «верхами» и способны вписаться в образы в самых разных стилях. Эти брюки особенно актуальны весной, летом и осенью. Для зимнего гардероба можно выбрать палаццо из тонкой шерсти.

В сочетании с воздушной блузкой брюки-палаццо сформируют идеальный образ для свидания, а в комплекте с рубашкой и строгим жакетом они будут уместны на деловой встрече или в офисе. Усилить нужное настроение аутфита смогут правильно подобранныепары.

Эта модель хорошо сочетается практически с любой обувью. Выбор пары будет зависеть от ваших целей и общего настроения образа.









Подбор формы мыса у пар непринципиален — палаццо с трудом «переживают» только обувь с массивным квадратным носком, это может визуально утяжелять силуэт. Все остальные формы (острая, скругленная, усеченный треугольник (новый обувной тренд)) допустимы.

С чем не стоит сочетать

О том, с какой обувью носят брюки женские этого типа, мы уже рассказали. Теперь расскажем, с чем носить их не стоит:
- резиновые сапоги,
- «туристическая» обувь,
- туфли на слишком тонком каблуке (особенно, если палаццо у вас с очень широкими брючинами и длиной в пол),
- сапоги,
- угги,
- «дутики».

С какой обувью носить брюки-клеш


Модель снова в тренде — как ностальгия по 1970-м и попытка переосмыслить «нулевые». Удлиненные или укороченные, они отлично подходят для создания образов в романтическом стиле, а также в стилях «бохо», «гламур», casual (вдохновляемся фотографиями стритстайлеров).

Для более формальных, деловых и строги хаутфитов эта модель не подходит. Всему виной — излишний объем брючин и общая «расслабленность», которую они придают образу. Можно ли носить брюки-клеш на работу? Да, если дресс-код в вашем офисе лояльный или отсутствует вовсе. С чем носить? Ответ на этот вопрос зависит от ваших целей.












С чем не стоит сочетать

С туфлями на «шпильке» или каблуке-рюмочке, с сапогами (это просто неудобно), высокими кедами (это немного бессмысленно), с уггами и «дутиками».

С какой обувью носить брюки-карго


Вернулись в моду в начале 20-х и продолжают будоражить сердца фэшн-инфлюенсеров. Нарастающая популярность модели в большей степени объясняется макротрендом на переосмысление эстетики «нулевых» и в меньшей — общим разворотом современной моды в сторону комфорта. И не забываем про поведенческие факторы потребителей: в объемных карманах карго так удобно носить наши большие смартфоны!

С какой обувью носить эти брюки?Практически с любой! Все зависит от настроения, которое вы хотите задать образу.






С чем не стоит сочетать

С массивной резиновойобувью— она визуально «утяжеляет» образы с карго.

С какой обувью носить широкие брюки


Исключительный комфорт, правильная работа с силуэтом, уместность во многих ситуациях — вот за что стилисты любят широкие брюки. С какой обувью можно их носить? Рассмотрим на примере конкретных моделей.

Бананы


Они же «момсы» и слоучи — то есть брюки с расширением в области бедер и сужающиеся в районе щиколоток. С чем их рекомендуют носить? Общее правило: с парами высотой до щиколотки или чуть ниже.

Для посещения бизнес-мероприятий такие модели не подходят, но для повседневных дел, офиса, культурных и светских событий — вполне.






С чем не стоит сочетать

«Бананы» не подружатся с очень массивными парами, резиновой обувью, сапогами.

«Трубы»


Это брюки с клешем от бедра. Как и брюки-бананы, они вписываются далеко не во все типы дресс-кодов — модель не стоит носить на бизнес-мероприятия и в некоторые офисах. В остальных случаях «трубы» станут прекрасной основой для ваших аутфитов.





С чем не стоит сочетать

Как и в случае с «бананами», не желательно дополнять брюки-трубы резиновой обувью, сапогами.

С какой обувью носить зауженные брюки


Здесь многое будет зависеть от конкретной модели брюк — рассмотрим две основных разновидности кроя.

Зауженные


Из вискозы, хлопка или костюмных тканей, со стрелками или без, в деловом или casual-стиле — такие зауженные брюки подойдут для посещения бизнес- и светских мероприятий, офиса, повседневных дел, свиданий.





С чем не стоит сочетать

«Дутики», мокасины, резиновая обувь — не лучшие варианты для образов с зауженными штанами.

Скинни илеггинсы (лосины)


Облегающие брюки не подходят для дресс-кода категории «бизнес» и посещения культурных мероприятий. В повседневных и праздничных аутфитахскинни и леггинсы допустимы.





С чем не стоит сочетать

С босоножками, резиновой обувью, с открытой обувью вроде сланцев или туфель-слингбэков.

С какой обувью носить укороченные брюки


Укороченные модели не теряют своей актуальности от сезона к сезону и считаются весьма «сочетабельными».

Бриджи


Не подходят для посещения бизнес- и культурных мероприятий, а также офисов со строгим дресс-кодом. Во всех иных ситуациях они будут уместны. Изучим ключевые сочетания бриджейи обуви.






С чем не стоит сочетать

Бриджи не всегда хорошо сочетаются с обувью для холодного сезона — ботинками, полусапогами и пр.

Прямые 7/8


Часто тяготеют к классическому стилю и могут быть уместны в деловой среде, на культурном или светском мероприятии.Прямые брюки в длине 7/8 сочетаются со всеми видами обуви, актуальными для укороченных штанов. Правила составления образов прежние.





С чем не стоит сочетать

Не стоит сочетать их с сапогами, ботфортами и парами с «туристическим» характером.

Кюлоты


В эту категорию попадают широкие брюки длиной до колена или середины икры.





С чем не стоит сочетать

Кюлоты не очень дружат с кедами, «дутиками» и угами.

С какой обувью носить спортивные брюки и джоггеры


Как уже отмечалось выше, современная мода позволяет нам многое. Поэтому мягкие трикотажные брюки сегодня можно носить не только с обувью в спортивном стиле — допустимы аутфиты и с классическими, и с casual-парами.

На деловых встречах, в театре и в офисах со строгим дресс-кодом такие образы вряд ли будут уместны. Но для повседневных дел, праздничных мероприятий, бранчей с друзьями, прогулок и свиданий они вполне подойдут.






С чем не стоит сочетать

К джоггерам и спортивным штанам других разновидностей не подойдут мокасины, балетки и резиновая обувь.

Как подобрать обувь в зависимости от цвета брюк


Делимся идеями лучших сочетаний. Попробуйте разные варианты миксов и найдите те образы, которые понравятся вам больше всего!









С какой обувью носить летние брюки


Выбирая пары для аутфитов с летними брюками, имеет смысл ориентироваться на крой или цвет поясного изделия, о чем мы уже писали выше.

Не забывайте и о бунтарском характере современной моды: иногда перечисленные выше правила сочетаний можно нарушать!

Так, иногда укороченные летние брюки из воздушной ткани могут прекрасно «подружиться» с челси в тон ткани или массивными грубыми ботинками — у комплектов, построенных на контрасте стилей и фактур, есть большой стилистический потенциал. Не бойтесь экспериментировать!

Какую обувь носить с длинными брюками?


Оптимально сочетать брюки в пол с парами на каблуке или платформе. Другой вариант — отрегулировать длину брюк так, чтобы их нижний край не доставал до пола 2-3 мм. В этом случае обувь может быть любой высоты, с каблуком или без.

Как подобрать обувь полным женщинам


С каждым годом на подиумах, обложках журналов и в кампейнах брендов появляется все больше моделей «плюс-сайз». Спрос на одежду и обувь для фигур «плюс» растет и фэшн-индустрия охотно отвечает на это расширением размерных линеек и разработкой комфортных дизайнов одежды и обуви. Самое время пользоваться этим!

Дополнительных правил по сочетанию обуви и брюк для полных девушек нет: выбирайте комфортные пары и интегрируйте их в образ, ориентируясь на рекомендации, которые мы изложили выше.

Индивидуальные особенности силуэта вызывают сложности с выбором обуви? Вот несколько советов, которые могут его упростить:
  • Пары с широкой, устойчивой подошвой будут комфортнее, чем узкая обувь;
  • Оптимальные варианты осенней и весенней обуви при объемных икрах и крупных лодыжках — укороченные ботинки или пары на шнуровке, дополненные застежкой на молнию. Для максимально комфортной посадки выбирайте пары с эластичными вставками;
  • Светлая обувь делает визуально «легче» любой силуэт, черная — наоборот. 
Следуйте этим рекомендациям, чтобы сделать свои образы интереснее. И не бойтесь экспериментировать: именно эта стратегия позволяет создавать настоящие фэшн-шедевры.


Автор статьи
Елена Брель

Персональный стилист, ведущая игры "Город образов"





ВОЗВРАТ К СПИСКУ

2012-2024 ©Интернет-магазин обуви и аксессуаров Respect. Все права защищены.

Выберите вариант авторизации
Пароль, полученный при регистрации