Как выбрать туфли на каблуке

Каблуки – не самая удобная вещь в гардеробе женщины. Но они способны преобразить наряд, добавив девушке элегантности. Мы поговорим о том, как правильно выбрать туфли на каблуке, чтоб хорошо выглядеть и при этом чувствовать себя комфортно. Подобрать обувь, похожую по ощущениям на тапочки, не получится, но узнать о женских секретах удобной носки, вполне. Боль в ногах после ходьбы на высоких каблуках сигнализирует, что обувь подобрана неверно. Можно выглядеть модно, выбирая и невысокий устойчивый каблучок.

Как выбрать туфли на каблуке

Какой каблук все-таки выбрать?

При покупке туфель нужно учитывать свою идеальную высоту. Данный параметр элементарно рассчитать в домашних условиях. Не следует брать тесную обувь, чтобы сохранять равновесие и чувствовать комфорт.

  • Высота каблучка до четырех сантиметров. Такие модели подходят практически всем. Девушка выглядит женственно, чувствует себя устойчиво.
  • Добавляем пару сантиметров. Обувь приобретает высоту, но сохраняет устойчивость. Подходит для офиса.
  • Каблук девять сантиметров. Обладательницы такой идеальной высоты будут чувствовать себя свободно на работе и вечеринке. Высота добавляет стройности.
  • Высота каблука достигает одиннадцати сантиметров. Это вариант для недолгого выхода в свет, так как стопа приобретает неестественный изгиб.
  • Каблук больше двенадцати сантиметров. Надевайте в единичных случаях. Вам будет непросто сохранять баланс, походка приобретает нелепый вид.

Что делать невысоким женщинам

Девушки маленького роста стараются за счет каблука казаться выше, гармоничнее. Большой каблук может не только не решить поставленные задачи, а испортить весь образ. Если высокие каблуки для вас, мы развеем миф о невозможности постоянного его ношения. Предлагаем советы, как выбрать удобные туфли на каблуке.

Исключите большую высоту, будет достаточно семи-девяти сантиметров. Аккуратно относитесь к платформе, она добавляет два-три сантиметра к высоте каблука, но на миниатюрных девушках может смотреться нелепо.

Избегайте массивных туфель. Громоздкость будет привлекать внимание к нижней части, вы будете выглядеть еще меньше, а чувствовать себя неуклюже.

Визуально невысокий каблук можно увеличить путем избегания контраста между ногой и обувью. Надевайте колготы, чулки, штаны в тон туфлей.

Носите туфли с острым носом. Такие модели делают ноги длиннее, это позволит вам уменьшить каблук на пару сантиметров.

Отдайте предпочтение толстым каблукам. Вы сможете надевать достаточно высокий каблучок, сохраняя при этом устойчивость. Но если вы худенькая женщина, не покупайте массивную обувь, на ее фоне ваши ноги потеряются.

Основные рекомендации при носке туфель на каблуках

Основные рекомендации при носке туфель на каблуках

Для уменьшения мозолей и проблем со стопами учитывайте место, где находятся пальчики. Носочная часть туфлей должна быть просторной, не сжимать, не сдавливать ногу. Узкий носок ведет к деформации стопы и развитию заболеваний.

Женщина при носке туфель должна устойчиво держаться на ногах, не шататься и не напрягать стопу для соблюдения равновесия.

Ходьба на каблуках со временем ведет к появлению нагрузки на коленные суставы и связки. Если вы чередуете каблучок с ровным ходом, то проблем со здоровьем удастся избежать. При заболеваниях колен относитесь к каблукам разумно.

Не ленитесь определить свою идеальную высоту для выбора подходящей высоты каблука для вас. Вашим ножкам должно быть легко и удобно.