Как подобрать туфли к платью

Идеальное сочетание туфель и платья выдает в вас хороший вкус и умение одеваться соответственно случаю. Поэтому правильно подобрать туфли к платью – задача, которую должна легко решать любая современная девушка. Надеемся, наши советы помогут создать вам выигрышный образ!

Как выбрать обувь по цвету

Первое, на что мы рекомендуем обратить внимание – это сочетание цветовых характеристик одежды и обуви. Хорошо, когда оттенки гармонируют или прекрасно дополняют друг друга – тогда образ получится цельным и органичным.

Как подобрать туфли к платью

Подобрать туфли к красному платью непросто: многие девушки выбирают обувь того же тона и… проигрывают. Красный цвет – маркер агрессии, он молниеносно привлекает к себе внимание. Поэтому комбинация туфель и верха такого оттенка выглядит вызывающе, а наряд – кричащим и неуместным. В таких условиях невозможно произвести положительное впечатление! Стилисты рекомендуют сочетать с красным платьем классические черные или белые «лодочки» на среднем или высоком каблуке. От ярких аксессуаров, увы, тоже придется отказаться.

Бежевое платье – универсальный вариант на каждый день и для выхода в свет. При выборе цвета обуви под такое платье сложно ошибиться. Бежевые наряды могут быть нежными и строгими, романтичными и даже вызывающими. В зависимости от желаемого эффекта выбирайте в пару к ним пару белого, черного, красного или коричневого цвета. Если у вас есть синяя или зеленая сумочка, смело покупайте обувь того же оттенка – на фоне бежевого платья она будет выглядеть органично.

Чтобы подобрать туфли к синему платью, обращайте внимание на модели черного и белого цвета, а также серебристые и серые. Для торжественных мероприятий подойдут золотистые модели, но в таком случае не злоупотребляйте золотыми украшениями. Также обувь может быть нейтрального оттенка с небольшими вставками синего или голубого.

Зеленое платье открывает массу возможностей для экспериментов. Яркий, травяной оттенок обуви отлично сочетается со многими цветами: желтым, черным, белым, золотистым и даже синим. Темный, насыщенный оттенок гармонирует с красными или бордовыми туфлями, дополненными соответствующей сумочкой. Кстати, комбинация ярких и более сдержанных оттенков тоже допускается стилистами.

Белая одежда – настоящее поле для экспериментов. С ним вы получаете стопроцентную свободу действий. Но будьте внимательны: подбирайте аксессуары и украшения так, чтобы вместе они создавали завершенный образ.

Подобрать туфли к черному платью тоже несложно. Самый очевидный вариант – обувь такого же тона. Она универсальная, практичная и уместная в любой ситуации. Допускаются эксперименты с другими оттенками и их сочетаниями – все зависит от того, по какому поводу было выбрано платье, является оно деловым или, наоборот, вечерним.

Как правильно подобрать туфли к платью

Как выбрать обувь по фасону

Чтобы подобрать туфли к платью, важно понимать, какого эффекта вы хотите достичь. На торжественное мероприятие, куда вы планируете надеть вечернее платье, подойдут туфли соответствующего фасона. Универсальное решение – классические лодочки. Лучше, если на них будет минимум декора: он отвлекает внимание от основных компонентов наряда и украшений, которые часто надевают по такому случаю. Следите за тем, чтобы подошва была тонкой, а каблук – изящным. Смелые эксперименты с формой носка приберегите для особых случаев.

Для поддержания делового стиля потребуется не только соответствующая одежда, но и подходящие туфли. Откажитесь от открытых носков и пяток, затейливых ремешков и пряжек, а каблук выбирайте так, чтобы его высота не превышала 10 см. Также закрытая пара подойдет для тех ситуаций, когда вы планируете носить колготы или чулки.

На праздничное мероприятие не надевайте громоздкую, грубую обувь – скорее, она станет хорошим компаньоном для повседневного стиля кэжуал. В повседневном образе будет смотреться обувь на невысокой танкетке или платформе, к тому же она достаточно удобная, ноги редко устают в ней к концу дня. А для создания романтического подойдут модели с оригинальным декором, золотистые и серебристые, а также комбинированные – в которых гармонично сочетается несколько контрастных оттенков.

Популярная обувь из замши и вельвета хорошо выглядит в паре с любыми плотными тканями, в том числе бархатом. Желательно, чтобы и крой при этом был объемным, а среди аксессуаров не было предметов из кожи другой фактуры: глянцевой, зернистой или лаковой.

Какие варианты будут однозначно неуместными? Это джинсовая одежда плюс золотистые или серебристые туфли, наряды с ярко выраженной фактурой и лодочки из лаковой кожи, консервативные на устойчивом каблуке в паре с ультрамодным вечерним нарядом.

Уверены, что наши советы по подбору туфель окажутся полезными, а вы сможете легко выбрать стильную, практичную и удобную обувь на каждый день или для торжественных случаев.